4,5
.

Русская классика ВХЛ 2019

Русская классика 2016 — матч регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2015/2016 под открытым небом, который состоялся 22 Декабря 2019 года между Тюменским «Рубин» и Курганским «Зауралье». Матч прошёл в Тюмени

События матча

Курганское «Зауралье» обыграло тюменский «Рубин» в матче «Русской классики» Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Тюмени, завершилась со счетом 4:2 в пользу «Зауралья».

В составе победителей шайбы забросили Камиль Шиафотдинов (14-я минута), Юрий Платонов (16, 43) и Илья Авраменко (60), у проигравших отличились Денис Ячменев (31) и Георгий Бердюков (59).

Для курганской команды эта победа стала пятой подряд в регулярном чемпионате ВХЛ, клуб идет на пятом месте в турнирной таблице конференции 2, набрав в 36 матчах 49 очков. «Рубин» потерпел четвертое поражение кряду, но продолжает лидировать в конференции 2, имея в активе 62 очка в 37 играх.

Эта страница в последний раз была отредактирована 2 сентября 2021 в 05:54.