2021—н. в.
Флаг России
СШ Торпедо (Москва)
тренер
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Владисла́в Никола́евич Пру́диус (укр. Владислав Миколайович Прудіус; род. 22 июня 1973[1], Ромны, Сумская область) — украинский футболист, полузащитник, тренер.

Карьера

Клубная

В Высшей лиге чемпионата России провёл 163 матча, забил 9 голов.

В Высшей лиге чемпионата Украины провёл 43 матча, забил 5 голов.

В сборной

Выступал за молодёжную сборную Украины (12 игр, 1 гол). Участник отборочного турнира молодёжного ЧЕ-1996 (7 матчей).

За сборную Украины сыграл 3 игры, приняв участие в североамериканском турне команды в 1993 году. Больше в сборную не вызывался.

Дебютировал 16 октября 1993 года в товарищеском матче со сборной США (2:1), заменив на 80-й минуте Игоря Жабченко.

Свой последний матч за сборную провёл 23 октября 1993 года против сборной США (1:0). Был заменен в перерыве после первого тайма Игорем Жабченко.

Тренерская

В 2006 году — тренер в ФШМ ФК «Ростов», в 2011 году — тренер в ФК «Карелия-Дискавери».

В сезоне 2013/14 работал помощником главного тренера «Севера» Мурманск[2][3].

С февраля 2017 года работал тренером в УОР № 5 (Егорьевск). С июня 2019 года являлся главным тренером команды УОР № 5 (Егорьевск) — участницы первенства III дивизиона.

С января 2021 года — в спортивной школе «Торпедо» (Москва), тренер команды игроков 2006 г. р.[4]

Достижения

1. Vladyslav Prudius // FBref.com (мн.)
  2. Дебютом нового старшего тренера ФК «Север» стала безголевая ничья с лидером зоны «Запад». Дата обращения: 11 июня 2015. Архивировано 13 июня 2015 года.
  3. Мяч и судьба · Вечерний Мурманск. Дата обращения: 11 июня 2015. Архивировано из оригинала 13 июня 2015 года.
  4. Тренерский штаб. Владислав Николаевич Прудиус. Дата обращения: 27 апреля 2021. Архивировано 27 апреля 2021 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 3 сентября 2023 в 10:01.