Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телевизионном сериале — драма

Из Википедии — свободной энциклопедии

Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телевизионном драматическом сериале вручается Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1970 года. Награда за роли на телевидении вручалась с 1962 года и первоначально категория носила название «Лучший телевизионный актёр». С 1970 года было введено разграничение по жанрам: «Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма» и «Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телевизионном сериале — комедия или мюзикл».

Ниже приведён полный список победителей и номинантов. С 1962 по 1969 год перечислены актёры, номинированные в категории «Лучший телевизионный актёр». Имена победителей выделены отдельным цветом.

1962—1970

«Лучший телевизионный актёр»

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
1962 19-я Джон Дэли (англ.)
Боб Ньюхарт
1963 20-я Ричард Чемберлен — «Доктор Килдар (англ.)» за роль доктора Килдара
1964 21-я Микки Руни — «Микки (англ.)» за роль Микки Грэди
Ричард Буни (англ.) — «Шоу Ричарда Буни (англ.)» за роль самого себя
Джеки Глисон — «Джеки Глисон: Журнал американской сцены» за разные роли
Лорн Грин (англ.) — «Бонанза» за роль Бена Картрайта
Э. Г. Маршалл — «Защитники» за роль Лоуренса Престона
1965 22-я Джин Барри — «Правосудие Бёрка (англ.)» за роль Эмоса Бёрка
Ричард Кренна — «Люди Слэттери (англ.)» за роль Джеймса Слэттери
Джеймс Францискус — «Мистер Новак (англ.)» за роль Джона Новака
Дэвид Дженссен — «Беглец» за роль Ричарда Кимбла
Роберт Вон — «Человек от Д. Я. Д. И. (англ.)» за роль Наполеона Соло
1966 23-я Дэвид Дженссен — «Беглец» за роль Ричарда Кимбла
Дон Адамс — «Напряги извилины» за роль Максвелла Смарта
Бен Газзара — «Бежать от твоей жизни (англ.)» за роль Пола Брайана
Дэвид Маккаллум — «Человек от Д. Я. Д. И. (англ.)» за роль Ильи Курякина
Роберт Вон — «Человек от Д. Я. Д. И. (англ.)» за роль Наполеона Соло
1967 24-я Дин Мартин — «Шоу Дина Мартина (англ.)» за роль самого себя
Билл Косби — «Я шпион (англ.)» за роль Александра Скотта
Роберт Калп — «Я шпион (англ.)» за роль Келли Робинсона
Бен Газзара — «Бежать от твоей жизни (англ.)» за роль Пола Брайана
Кристофер Джордж — «Крысиный патруль (англ.)» за роль Сэма Троя
1968 25-я Мартин Ландау — «Миссия невыполнима» за роль Роллина Хэнда
• Брендон Бун — «Гориллы Гаррисона (англ.)» за роль шефа
Бен Газзара — «Бежать от твоей жизни (англ.)» за роль Пола Брайана
Дин Мартин — «Шоу Дина Мартина (англ.)» за роль самого себя
Энди Уильямс — «Шоу Энди Уильямса (англ.)» за роль самого себя
1969 26-я Карл Бетц (англ.) — «Защитник Джадд (англ.)» за роль Клинтона Джадда
Рэймонд Бёрр — «Железная сторона (англ.)» за роль Роберта Айронсайда
Питер Грейвс — «Миссия невыполнима» за роль Джеймса Фелпса
Дин Мартин — «Шоу Дина Мартина (англ.)» за роль самого себя
Ефрем Цимбалист-младший — «ФБР» за роль Льюиса Эрскина

«Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма»

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
1970 27-я Майк Коннорс — «Мэнникс (англ.)» за роль Джозефа Мэнникса
Питер Грейвс — «Миссия невыполнима» за роль Джеймса Фелпса
Ллойд Хэйнс (англ.) — «Комната 222 (англ.)» за роль Пита Диксона
Роберт Вагнер — «Требуется вор (англ.)» за роль Александра Манди
Роберт Янг — «Доктор Маркус Уэлби» за роль Маркуса Уэлби

1971—1980

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
1971 28-я Питер Грейвс — «Миссия невыполнима» за роль Джеймса Фелпса
Майк Коннорс — «Мэнникс (англ.)» за роль Джозефа Мэнникса
Чад Эверетт (англ.) — «Медицинский центр (англ.)» за роль доктора Джо Гэннона
Бёрт Рейнольдс — «Дэн Огаст (англ.)» за роль лейтенанта Дэна Огаста
Роберт Янг — «Доктор Маркус Уэлби» за роль Маркуса Уэлби
1972 29-я Роберт Янг — «Доктор Маркус Уэлби» за роль Маркуса Уэлби
Рэймонд Бёрр — «Железная сторона (англ.)» за роль Роберта Айронсайда
Майк Коннорс — «Мэнникс (англ.)» за роль Джозефа Мэнникса
Уильям Конрад — «Кэннон (англ.)» за роль Фрэнка Кэннона
Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
1973 30-я Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
Майк Коннорс — «Мэнникс (англ.)» за роль Джозефа Мэнникса
Уильям Конрад — «Кэннон (англ.)» за роль Фрэнка Кэннона
Чад Эверетт (англ.) — «Медицинский центр (англ.)» за роль доктора Джо Гэннона
Дэвид Хартман (англ.)— «Смелые: Новые доктора (англ.)» за роль Пола Хантера
Роберт Янг — «Доктор Маркус Уэлби» за роль Маркуса Уэлби
1974 31-я Джеймс Стюарт — «Хокинс (англ.)» за роль Билли Джима Хокинса
Дэвид Кэррадайн — «Кунг-фу (англ.)» за роль Квая Чанг Кэйна
Майк Коннорс — «Мэнникс (англ.)» за роль Джозефа Мэнникса
Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
Ричард Томас — «Уолтоны» за роль Джона-боя Уолтона
Роберт Янг — «Доктор Маркус Уэлби» за роль Маркуса Уэлби
1975 32-я Телли Савалас — «Коджак» за роль Тео Коджака
Майк Коннорс — «Мэнникс (англ.)» за роль Джозефа Мэнникса
Майкл Дуглас — «Улицы Сан-Франциско» за роль инспектора Стива Келлера
Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
Ричард Томас — «Уолтоны» за роль Джона-боя Уолтона
1976 33-я Телли Савалас — «Коджак» за роль Тео Коджака
Роберт Блейк — «Баретта» за роль Тони Баретты
Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
Карл Молден — «Улицы Сан-Франциско» за роль лейтенанта Майка Стоуна
Барри Ньюман (англ.) — «Петроцелли (англ.)» за роль Энтони Дж. Петроцелли
1977 34-я
Richard Jordan 1981.JPG
Ричард Джордан — «Капитаны и короли (англ.)» за роль Джозефа Армага
Ник Нолти — «Богач, бедняк (англ.)» за роль Тома Джордаша
Телли Савалас — «Коджак» за роль Тео Коджака
Питер Страусс (англ.) — «Богач, бедняк (англ.)» за роль Руди Джордаша
Ли Мэйджорс — «Человек на шесть миллионов долларов (англ.)» за роль Стива Остина
1978 35-я
Ed Asner 1977.JPG
Эдвард Аснер — «Лу Грант» за роль Лу Гранта
Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
Джеймс Гарнер — «Досье детектива Рокфорда (англ.)» за роль Джима Рокфорда
Телли Савалас — «Коджак» за роль Тео Коджака
Роберт Конрад (англ.) — «Блеяние чёрной овцы (англ.)» за роль майора Грега «Паппи» Бойингтона
1979 36-я
Golden Globe icon (gold).svg
Майкл Мориарти — «Холокост» за роль Эрика Доррифа
Эдвард Аснер — «Лу Грант» за роль Лу Гранта
Джеймс Гарнер — «Досье детектива Рокфорда (англ.)» за роль Джима Рокфорда
Ричард Хэтч — «Звёздный крейсер „Галактика“» за роль капитана Аполло
Майкл Лэндон — «Маленький домик в прериях» за роль Чарльза Ингэллса (англ.)
Джон Хаусман — «Записки Чейза (англ.)» за роль профессора Чарльза Кингсфилда-младшего
1980 37-я Эдвард Аснер — «Лу Грант» за роль Лу Гранта
Ричард Чемберлен — «Столетие (англ.)» за роль Александра Маккига
Эрик Эстрада — «Калифорнийский дорожный патруль (англ.)» за роль офицера Фрэнсиса Ллевеллина «Понча» Пончерелло
Джеймс Гарнер — «Досье детектива Рокфорда (англ.)» за роль Джима Рокфорда
Мартин Шин — «Слепые амбиции (англ.)» за роль Джона Дина
Роберт Урих — «Вегас (англ.)» за роль Дэна Тэнна
Роберт Вагнер — «Супруги Харт» за роль Джонатана Харта
Джон Хаусман — «Записки Чейза (англ.)» за роль профессора Чарльза Кингсфилда-младшего

1981—1990

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
1981 38-я Ричард Чемберлен — «Сёгун» за роль Джона Блэкторна
Эдвард Аснер — «Лу Грант» за роль Лу Гранта
Ларри Хэгман — «Даллас» за роль Джей Ара Юинга
Роберт Урих — «Вегас (англ.)» за роль Дэна Тэнна
Роберт Вагнер — «Супруги Харт» за роль Джонатана Харта
1982 39-я
Golden Globe icon (gold).svg
Дэниел Дж. Траванти — «Блюз Хилл-стрит» за роль Фрэнка Фурилло
Эдвард Аснер — «Лу Грант» за роль Лу Гранта
Джон Форсайт — «Династия» за роль Блейка Кэррингтона
Ларри Хэгман — «Даллас» за роль Джей Ара Юинга
Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
1983 40-я Джон Форсайт — «Династия» за роль Блейка Кэррингтона
Ларри Хэгман — «Даллас» за роль Джей Ара Юинга
Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
Дэниел Дж. Траванти — «Блюз Хилл-стрит» за роль Фрэнка Фурилло
Роберт Вагнер — «Супруги Харт» за роль Джонатана Харта
1984 41-я Джон Форсайт — «Династия» за роль Блейка Кэррингтона
Джеймс Бролин — «Отель» за роль Питера Макдермота
Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
Дэниел Дж. Траванти — «Блюз Хилл-стрит» за роль Фрэнка Фурилло
Роберт Вагнер — «Супруги Харт» за роль Джонатана Харта
1985 42-я Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
Джеймс Бролин — «Отель» за роль Питера Макдермота
Джон Форсайт — «Династия» за роль Блейка Кэррингтона
Ларри Хэгман — «Даллас» за роль Джей Ара Юинга
Стейси Кич — «Детектив Майк Хаммер (англ.)» за роль Майка Хаммера
Дэниел Дж. Траванти — «Блюз Хилл-стрит» за роль Фрэнка Фурилло
1986 43-я Дон Джонсон — «Полиция Майами» за роль детектива Джеймса «Санни» Крокетта
Джон Форсайт — «Династия» за роль Блейка Кэррингтона
Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
Филип Майкл Томас — «Полиция Майами» за роль Риккардо Таббса
Дэниел Дж. Траванти — «Блюз Хилл-стрит» за роль Фрэнка Фурилло
1987 44-я Эдвард Вудвард — «Уравнитель (англ.)» за роль Роберта Маккола
Уильям Дивэйн — «Тихая пристань» за роль Грега Самнера
Джон Форсайт — «Династия» за роль Блейка Кэррингтона
Дон Джонсон — «Полиция Майами» за роль детектива Джеймса «Сонни» Крокетта
Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
1988 45-я Ричард Кили — «Год жизни (англ.)» за роль Джои Гарднера
Гарри Хэмлин — «Закон Лос-Анджелеса» за роль Майкла Кузака
Том Селлек — «Частный детектив Магнум» за роль детектива Томаса Салливана Магнума
Майкл Такер (англ.) — «Закон Лос-Анджелеса» за роль Стюарта Марковича
Эдвард Вудвард — «Уравнитель (англ.)» за роль Роберта Маккола
1989 46-я Рон Перлман — «Красавица и чудовище» за роль Винсента
Корбин Бернсен — «Закон Лос-Анджелеса» за роль Эрни Беккера
Гарри Хэмлин — «Закон Лос-Анджелеса» за роль Майкла Кузака
Кэрролл О’Коннор — «Полуночная жара (англ.)» за роль Уильяма «Билла» Гиллеспи
Кен Уол — «Умник» за роль Винсента «Винни» Террановы
1990 47-я Кен Уол — «Умник» за роль Винсента «Винни» Террановы
Корбин Бернсен — «Закон Лос-Анджелеса» за роль Эрни Беккера
Гарри Хэмлин — «Закон Лос-Анджелеса» за роль Майкла Кузака
Кэрролл О’Коннор — «Полуночная жара (англ.)» за роль Уильяма «Билла» Гиллеспи
Кен Олин — «Тридцать-с-чем-то» за роль Майкла Стидмана

1991—2000

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
1991 48-я Кайл Маклахлен — «Твин Пикс» за роль Дейла Купера
Скотт Бакула — «Квантовый скачок» за роль Сэма Беккетта (англ.)
Питер Фальк — «Коломбо» за роль лейтенанта Коломбо
Джеймс Эрл Джонс — «Пламя Гэбриэла (англ.)» за роль Гэбриэла Бирда
Кэрролл О’Коннор — «Полуночная жара (англ.)» за роль Уильяма «Билла» Гиллеспи
1992 49-я Скотт Бакула — «Квантовый скачок» за роль Сэма Беккетта (англ.)
Марк Хэрмон — «Обоснованные сомнения (англ.)» за роль Дики Коба
Джеймс Эрл Джонс — «За и против (англ.)» за роль Гэбриэла Бирда
Роб Морроу — «Северная сторона» за роль Джоэля Флейшмана
Кэрролл О’Коннор — «Полуночная жара (англ.)» за роль Уильяма «Билла» Гиллеспи
Сэм Уотерстон — «Я улечу (англ.)» за роль Форреста Бедфорда
1993 50-я Сэм Уотерстон — «Я улечу (англ.)» за роль Форреста Бедфорда
Скотт Бакула — «Квантовый скачок» за роль Сэма Беккетта (англ.)
Марк Хэрмон — «Обоснованные сомнения (англ.)» за роль Дики Коба
Роб Морроу — «Северная сторона» за роль Джоэля Флейшмана
Джейсон Пристли — «Беверли-Хиллз, 90210» за роль Брендона Уолша
1994 51-я Дэвид Карузо — «Полиция Нью-Йорка» за роль Джона Келли (англ.)
Майкл Мориарти — «Закон и порядок» за роль Бенджамина Стоуна (англ.)
Роб Морроу — «Северная сторона» за роль Джоэля Флейшмана
Кэрролл О’Коннор — «Полуночная жара (англ.)» за роль Уильяма «Билла» Гиллеспи
Том Скерритт — «Застава фехтовальщиков» за роль Джимми Брока
1995 52-я Деннис Франц — «Полиция Нью-Йорка» за роль Энди Сиповича (англ.)
Мэнди Патинкин — «Надежда Чикаго» за роль Джеффри Гейгера
Джейсон Пристли — «Беверли-Хиллз, 90210» за роль Брендона Уолша
Том Скерритт — «Застава фехтовальщиков» за роль Джимми Брока
Сэм Уотерстон — «Закон и порядок» за роль Джека Маккоя (англ.)
1996 53-я Джимми Смитс — «Полиция Нью-Йорка» за роль Бобби Симоне (англ.)
Дэниел Бензали (англ.) — «Одно убийство (англ.)» за роль Теодора Хоффмана (англ.)
Джордж Клуни — «Скорая помощь» за роль Дага Росса
Дэвид Духовны — «Секретные материалы» за роль Фокса Малдера
Энтони Эдвардс — «Скорая помощь» за роль Марка Грина
1997 54-я Дэвид Духовны — «Секретные материалы» за роль Фокса Малдера
Джордж Клуни — «Скорая помощь» за роль Дага Росса
Энтони Эдвардс — «Скорая помощь» за роль Марка Грина
Лэнс Хенриксен — «Тысячелетие» за роль Фрэнка Блэка (англ.)
Джимми Смитс — «Полиция Нью-Йорка» за роль Бобби Симоне (англ.)
1998 55-я Энтони Эдвардс — «Скорая помощь» за роль Марка Грина
Кевин Андерсон (англ.) — «Ничего святого (англ.)» за роль Франсиса Ксавье Рейно
Джордж Клуни — «Скорая помощь» за роль Дага Росса
Дэвид Духовны — «Секретные материалы» за роль Фокса Малдера
Лэнс Хенриксен — «Тысячелетие» за роль Фрэнка Блэка (англ.)
1999 56-я Дилан Макдермотт — «Практика» за роль Бобби Доннелла
Дэвид Духовны — «Секретные материалы» за роль Фокса Малдера
Энтони Эдвардс — «Скорая помощь» за роль Марка Грина
Лэнс Хенриксен — «Тысячелетие» за роль Фрэнка Блэка (англ.)
Джимми Смитс — «Полиция Нью-Йорка» за роль Бобби Симоне (англ.)
2000 57-я Джеймс Гандольфини — «Клан Сопрано» за роль Тони Сопрано
Билли Кэмпбелл (англ.) — «Опять и снова» за роль Рика Сэммлера
Роб Лоу — «Западное крыло» за роль Сэма Сиборна
Дилан Макдермотт — «Практика» за роль Бобби Доннелла (англ.)
Мартин Шин — «Западное крыло» за роль президента США Джосаи «Джеда» Бартлета

2001—2010

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
2001 58-я Мартин Шин — «Западное крыло» за роль президента США Джосаи «Джеда» Бартлета
Роб Лоу — «Западное крыло» за роль Сэма Сиборна
Андре Брауэр — «Скрещивание Гидеона (англ.)» за роль доктора Бена Гидеона
Джеймс Гандольфини — «Клан Сопрано» за роль Тони Сопрано
Дилан Макдермотт — «Практика» за роль Бобби Доннела
2002 59-я Кифер Сазерленд — «24 часа» за роль Джека Бауэра (англ.)
Саймон Бейкер — «Защитник» за роль Ника Фэллина
Джеймс Гандольфини — «Клан Сопрано» за роль Тони Сопрано
Питер Краузе — «Клиент всегда мёртв» за роль Нейта Фишера
Мартин Шин — «Западное крыло» за роль президента США Джосаи «Джеда» Бартлета
2003 60-я Майкл Чиклис — «Щит» за роль Вика Мэкки (англ.)
Джеймс Гандольфини — «Клан Сопрано» за роль Тони Сопрано
Питер Краузе — «Клиент всегда мёртв» за роль Нейта Фишера
Мартин Шин — «Западное крыло» за роль президента США Джосаи «Джеда» Бартлета
Кифер Сазерленд — «24 часа» за роль Джека Бауэра (англ.)
2004 61-я Энтони Лапалья — «Без следа» за роль Джека Мэлоуна
Майкл Чиклис — «Щит» за роль Вика Мэкки
Уильям Петерсен — «C.S.I.: Место преступления» за роль Джила Гриссома (англ.)
Мартин Шин — «Западное крыло» за роль президента США Джосаи «Джеда» Бартлета
Кифер Сазерленд — «24 часа» за роль Джека Бауэра (англ.)
2005 62-я Иэн Макшейн — «Дэдвуд» за роль Эла Суиренгена (англ.)
Майкл Чиклис — «Щит» за роль Вика Мэкки (англ.)
Денис Лири — «Спаси меня» за роль Томми Гэвина (англ.)
Джулиан Макмэхон — «Части тела» за роль Кристиана Троя (англ.)
Джеймс Спейдер — «Юристы Бостона» за роль Алана Шора (англ.)
2006 63-я Хью Лори — «Доктор Хаус» за роль Грегори Хауса
Кифер Сазерленд — «24 часа» за роль Джека Бауэра (англ.)
Патрик Дэмпси — «Анатомия страсти» за роль Дерека Шеперда (англ.)
Мэттью Фокс — «Остаться в живых» за роль Джека Шепарда
Вентворт Миллер — «Побег» за роль Майкла Скофилда
2007 64-я Хью Лори — «Доктор Хаус» за роль Грегори Хауса
Патрик Дэмпси — «Анатомия страсти» за роль Дерека Шеперда (англ.)
Майкл Си Холл — «Декстер» за роль Декстера Моргана
Билл Пэкстон — «Большая любовь» за роль Билла Хенриксона (англ.)
Кифер Сазерленд — «24 часа» за роль Джека Бауэра (англ.)
2008 65-я Джон Хэмм — «Безумцы» за роль Дона Дрэпера (англ.)
Хью Лори — «Доктор Хаус» за роль Грегори Хауса
Майкл Си Холл — «Декстер» за роль Декстера Моргана
Билл Пэкстон — «Большая любовь» за роль Билла Хенриксона (англ.)
Джонатан Рис-Майерс — «Тюдоры» за роль короля Англии Генриха VIII
2009 66-я Гэбриэл Бирн — «Лечение (англ.)» за роль Пола Уэстона (англ.)
Хью Лори — «Доктор Хаус» за роль Грегори Хауса
Майкл Си Холл — «Декстер» за роль Декстера Моргана
Джон Хэмм — «Безумцы» за роль Дона Дрэпера (англ.)
Джонатан Рис-Майерс — «Тюдоры» за роль короля Англии Генриха VIII
2010 67-я Майкл Си Холл — «Декстер» за роль Декстера Моргана
Саймон Бейкер — «Менталист» за роль Патрика Джейна (англ.)
Хью Лори — «Доктор Хаус» за роль Грегори Хауса
Билл Пэкстон — «Большая любовь» за роль Билла Хенриксона (англ.)
Джон Хэмм — «Безумцы» за роль Дона Дрэпера (англ.)

2011—2020

Год Церемония Фотографии
лауреатов
Лауреаты и номинанты
2011 68-я Стив Бушеми — «Подпольная империя» за роль Еноха «Наки» Томпсона
Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие» за роль Уолтера Уайта
Хью Лори — «Доктор Хаус» за роль Грегори Хауса
Майкл Си Холл — «Декстер» за роль Декстера Моргана
Джон Хэмм — «Безумцы» за роль Дона Дрэпера
2012 69-я Келси Грэммер — «Босс» за роль Тома Кейна
Джереми Айронс — «Борджиа» за роль папы римского Александра VI
Стив Бушеми — «Подпольная империя» за роль Еноха «Наки» Томпсона
Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие» за роль Уолтера Уайта
Дэмиэн Льюис — «Родина» за роль Николаса Броуди
2013 70-я
Damian Lewis at the London Reveal of the New Jaguar XE.jpg
Дэмиэн Льюис — «Родина» за роль Николаса Броуди
Стив Бушеми — «Подпольная империя» за роль Еноха «Наки» Томпсона
Джефф Дэниэлс — «Новости» за роль Уилла Макэвоя
Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие» за роль Уолтера Уайта
Джон Хэмм — «Безумцы» за роль Дона Дрейпера
2014 71-я Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие» за роль Уолтера Уайта
Джеймс Спейдер — «Чёрный список» за роль Рэймонда Рэддингтона
Кевин Спейси — «Карточный домик» за роль Фрэнсиса «Фрэнка» Андервуда
Майкл Шин — «Мастера секса» за роль Уильяма Мастерса
Лев Шрайбер — «Рэй Донован» за роль Рэймонда «Рэя» Донована
2015 72-я Кевин Спейси — «Карточный домик» за роль Фрэнсиса «Фрэнка» Андервуда
Клайв Оуэн — «Больница Никербокер» за роль Джона «Тэка» Тэккери
Джеймс Спейдер — «Чёрный список» за роль Рэймонда «Рэда» Рэддингтона
Доминик Уэст — «Любовники» за роль Ноя Соллоуэя
Лев Шрайбер — «Рэй Донован» за роль Рэймонда «Рэя» Донована
2016 73-я Джон Хэмм — «Безумцы» за роль Дона Дрейпера
Рами Малек — «Мистер Робот» за роль Эллиота Алдерсона
Вагнер Моура — «Нарко» за роль Пабло Эскобара
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу» за роль Сола Гудмана / Джимми Макгилла
Лев Шрайбер — «Рэй Донован» за роль Рэймонда «Рэя» Донована
2017 74-я Билли Боб Торнтон — «Голиаф» за роль Билли Макбрайда
Рами Малек — «Мистер Робот» за роль Эллиота Алдерсона
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу» за роль Сола Гудмана / Джимми Макгилла
Мэттью Риз — «Американцы» за роль Филипа Дженнингса
Лев Шрайбер — «Рэй Донован» за роль Рэймонда «Рэя» Донована
2018 75-я Стерлинг Браун — «Это мы» за роль Рэндалла Пирсона
Джейсон Бейтман — «Озарк» за роль Мартина «Марти» Бёрда
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу» за роль Сола Гудмана / Джимми Макгилла
Фредди Хаймор — «Хороший доктор» за роль доктора Шона Мёрфи
Лев Шрайбер — «Рэй Донован» за роль Рэймонда «Рэя» Донована
2019 76-я Ричард Мэдден — «Телохранитель» за роль Дэвида Бадда
Джейсон Бейтман — «Озарк» за роль Мартина «Марти» Бёрда
Стефан Джеймс — «Возвращение домой» за роль Уолтера Круса
Билли Портер — «Поза» за роль Прея Телла
Мэттью Риз — «Американцы» за роль Филипа Дженнингса
2020 77-я Брайан Кокс — «Наследники» за роль Логана Роя
Рами Малек — «Мистер Робот» за роль Эллиота Алдерсона
Тобайас Мензис — «Корона» за роль Филиппа, герцога Эдинбургского
Билли Портер — «Поза» за роль Прея Телла
Кит Харингтон — «Игра престолов» за роль Джона Сноу

2021

Год Церемония Фотографии лауреатов Лауреаты и номинанты
2021 78-я Джош О’Коннор — «Корона» за роль Чарльза, принца Уэльского
Джейсон Бейтман — «Озарк» за роль Мартина «Марти» Бёрда
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу» за роль Сола Гудмана
Аль Пачино — «Охотники» за роль Майера Оффермана
Мэттью Риз — «Перри Мейсон» за роль Перри Мейсона

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 1 марта 2021 в 11:14.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).