Флаг СССР
Торпедо (Москва)
1 (0)
Государственные награды и звания
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Валентин Николаевич Петров (14 марта 1926, Москва — 2001) — советский футболист, нападающий. Мастер спорта СССР (1952).

• Россия - Австрия. Отборочный матч ЧЕ-2017 среди молодежных сборных
  • Памяти Валентина Иванова (19.11.1934 - 08.11.2011)
  • 1983 Shakhtar (Donetsk, USSR) - Servette FC (Geneva, Switzerland) 1-0 Cup Cup, 1/8 finals, 1st match

Субтитры

В 1952—1953 годах был в составе московского «Торпедо». В 1952 году сыграл четыре[1] или пять матчей, забил два гола в Кубке СССР, в том числе забил единственный мяч в финальном матче на 89-й минуте в ворота московского «Спартака». Единственную игру в чемпионате СССР провёл в 1 туре первенства 1953 года 19 апреля в гостевом матче против вильнюсского «Спартака» (1:3) — был заменён на 68-й минуте.