Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона 2017

Из Википедии — свободной энциклопедии

Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона 2017
Первенство России среди клубов третьего дивизиона
Время проведения апрель — ноябрь 2017
Призовые места
Чемпион
Победитель
Металлург (Аша) (2-й раз)
Серебряный призёр
Второе место
Торпедо-Димитровград
Бронзовый призёр
Третье место
Росич (Москва)
← 2016
2018 →

XXVI Первенство России среди клубов третьего дивизиона проводилось в апреле-ноябре 2017 году по системе «весна-осень».

Победители зональных турниров

Дальний Восток Сибирь Урал и Западная Сибирь Приволжье Золотое кольцо Северо-Запад Черноземье ЮФО/СКФО Московская область Москва
Ноглики Новокузнецк Металлург (Аша) Торпедо-Димитровград Череповец (Череповец) Звезда (Санкт-Петербург)[1] Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) Ахмат (Хоси-Юрт) Квант (Обнинск) Росич (Москва)

Расположение команд

Расположение команд первенства ЛФЛ 2017

Blue pog.svgСеверо-Запад
Red pog.svgЗолотое Кольцо
Orange pog.svgЧерноземье
Green pog.svgПриволжье
Brown pog.svgУрал и Западная Сибирь
Black pog.svgСибирь
Yellow pog.svgДальний Восток

Purple pog.svgЮФО/СКФО

Московская область

Расположение команд первенства ЛФЛ 2017

Таблицы

Дальний Восток

Кубок Дальнего Востока проводился 1-7 мая 2017 года[2].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Белогорск 4 4 0 0 13  2 +11 12  
2 ДСИ (Комсомольск-на-Амуре) 4 2 1 1 9  5 +4 7  
3 Нефтяник (Комсомольск-на-Амуре) 4 1 1 2 4  15 −11 4  
4 Смена-М (Комсомольск-на-Амуре) 4 1 0 3 4  12 −8 3  
5 СКА-Хабаровск 4 1 0 3 10  6 +4 3  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Соревнование проводится с 1 июля по 17 октября 2017 года[3][4]. Из числа участников выбыли «Белогорск», «Благовещенск», «ДСИ» и молодёжная команда «СКА-Хабаровск».

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Ноглики 12 11 0 1 49  5 +44 33
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
2 Луч-Энергия-М (Владивосток) 12 7 1 4 27  16 +11 22  
3 Сахалин-М (Южно-Сахалинск) 12 4 2 6 32  20 +12 14  
4 РСДЮФШ (Нерюнгри) 12 0 1 11 10  77 −67 1  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Сибирь

Соревнования проводятся с 7 мая по 1 октября. По итогам предыдущего сезона ФК «Селенга» (Улан-Удэ) поднялся в Высшую лигу первенства Сибири и сменил название на ФК «Бурятия»; «Шахтёр» (Прокопьевск), «Сибиряк» (Братск) и ФК «Бийск» прекратили своё участие в чемпионатах России[5].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Новокузнецк 18 15 3 0 58  12 +46 48
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
2 Рассвет-Реставрация (Красноярск) 18 12 2 4 59  20 +39 38  
3 Сибирь-М (Новосибирск) 18 9 5 4 42  22 +20 32  
4 Распадская (Междуреченск) 18 9 5 4 39  21 +18 32  
5 Енисей-М (Красноярск) 18 9 4 5 35  22 +13 31  
6 Бурятия (Улан-Удэ) 18 5 5 8 27  41 −14 20
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Первую лигу
7 СДЮСШОР-Кемерово 18 4 5 9 22  28 −6 17  
8 Зенит-М (Иркутск) 18 3 2 13 15  59 −44 11  
9 Полимер (Барнаул) 18 2 5 11 18  63 −45 11  
10 Чита 18 2 4 12 20  47 −27 10
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Первую лигу

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

12 мая 2017 года на игру «Новокузнецка» с «Распадской» пришло 4 тыс. зрителей[6][7].

Первая лига

Первая лига[8]

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Хакасия (Абакан) 6 6 0 0 23  7 +16 18  
2 Тыва (Кызыл) 6 2 0 4 13  6 +7 6  
3 Байкал (Иркутск) 6 1 0 5 11  24 −13 3  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Урал и Западная Сибирь

По итогам предыдущего сезона футбольный клуб СДЮСШОР (Пермь) прекратил участие в чемпионате. В лигу заявился новый клуб «Витязь-Газпром-Трансгаз» из Уфы. ФК «Магнитогорск» сменил название на «Металлург»[9].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
Gold medal icon.svg
Металлург (Аша) 20 16 3 1 50  7 +43 51
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
Silver medal icon.svg
Металлург (Магнитогорск) 20 11 3 6 45  31 +14 36  
Bronze medal icon.svg
Шахтёр (Коркино) 20 10 6 4 38  21 +17 36  
4 Тюмень-2 20 8 8 4 36  24 +12 32  
5 Тобол-Т (Тобольск) 20 10 0 10 35  35 0 30  
6 Тобол (Курган) 20 8 6 6 30  29 +1 30  
7 Витязь-Газпром-Трансгаз (Уфа) 20 9 2 9 47  40 +7 29  
8 ОАФ Иртыш (Омск) 20 8 2 10 28  26 +2 26  
9 Амкар-Юниор (Пермь) 20 5 2 13 23  38 −15 17  
10 Урал-2 (Екатеринбург)* 20 4 5 11 13  38 −25 17
Forbidden sign.png
Команда снялась с соревнований
11 Уралец НТ (Нижний Тагил) 20 1 3 16 12  68 −56 6  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Урал-2» в связи с началом участия в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ с 1 августа снялась с первенства после 10 проведенных игр. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0. Сезон начинала команда, выигравшая первенство 2016 года и получившая лицензию ПФЛ.

Приволжье

По итогам предыдущего сезона лигу покинули ЦПРФ «Мордовия» (Саранск) и ФК «Димитровград»; лигу пополнили «Дорожник» (Каменка), ФК «Саранск» и «Торпедо-Димитровград». «Спартак Марий Эл» из Йошкар-Олы сменил название на «ЦСП Марий Эл»[10].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
Gold medal icon.svg
Торпедо-Димитровград 22 18 3 1 77  16 +61 57
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
Silver medal icon.svg
Саранск (Саранск) 22 17 5 0 75  8 +67 56  
Bronze medal icon.svg
Дзержинск-ТС (Дзержинск) 22 15 3 4 57  17 +40 48  
4 Дорожник (Каменка) 22 12 5 5 51  26 +25 41  
5 Зенит-Ижевск 22 12 4 6 33  23 +10 40  
6 Крылья Советов-М-ЦПФ (Самара) 22 8 4 10 45  36 +9 28  
7 Оренбург 22 8 3 11 22  46 −24 27  
8 Сызрань-2003-М-СШОР №2 22 8 2 12 41  80 −39 26  
9 Академия-Лада-М (Тольятти) 22 6 1 15 24  42 −18 19  
10 СШОР Волга-М (Ульяновск) 22 5 2 15 32  57 −25 17  
11 ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) 22 3 2 17 33  83 −50 11  
12 Искра (Энгельс)* 22 3 0 19 20  76 −56 9
Forbidden sign.png
Команда снялась с соревнований

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* 1 сентября 2017 года команда «Искра» из Энгельса сообщила о прекращении участия в чемпионате. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0[11].

Золотое кольцо

В межсезонье лигу покинули многократный её победитель «Кооператор» из Вичуги, тверской «Регион 69-Волга-М» и поднявшийся в Первенство ПФЛ «Муром». Лигу пополнили тверские «Волга 1908» и «СШОР-Волга», кировский «Факел» и возобновивший своё участие МФК «Рыбинск»[12].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Череповец (Череповец) 16 13 1 2 46  11 +35 40
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
2 Шинник-М (Ярославль) 16 11 1 4 59  18 +41 34  
3 Динамо (Кострома) 16 9 2 5 27  21 +6 29  
4 Факел (Киров) 16 8 3 5 21  21 0 27  
5 Рыбинск 16 8 2 6 25  17 +8 26  
6 Текстильщик-М (Иваново) 16 5 3 8 17  22 −5 18  
7 СШОР-Волга (Тверь) 16 5 0 11 21  36 −15 15  
8 Торпедо-М-СШОР (Владимир) 16 3 4 9 14  39 −25 13  
9 СДЮСШОР-Вологда 16 1 2 13 7  52 −45 5  
- Волга 1908* (Тверь) 0 0 0 0 0  0 0 0
Forbidden sign.png
Команда снялась с соревнований

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* 25 июля 2017 года ФК «Волга 1908» сообщила о прекращении участия в чемпионате. Поскольку эта команда провела меньше половины матчей, по регламенту её результаты аннулируются[13].

Северо-Запад

Лигу пополнил «Электрон» Великий Новгород[14][15]. Первенство покинули поднявшиеся в первенство ПФЛ «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Юниор» (Санкт-Петербург) и молодежные команды «Тосно» и «Динамо». Северодвинский «Беломорец» сменил название на «Звёздочка». Первенство проводится в 4 круга начиная с 20 мая 2017 года[16].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Звезда (Санкт-Петербург) 16 13 3 0 42  7 +35 42
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
2 Химик (Коряжма) 16 9 2 5 27  18 +9 29  
3 Электрон (Великий Новгород) 16 6 5 5 23  21 +2 23  
4 Звёздочка (Северодвинск) 16 3 4 9 23  42 −19 13  
5 Север (Мурманск) 16 2 0 14 11  38 −27 6
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Региональный чемпионат

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Черноземье

По итогам сезона 2016 года лигу покинула вторая команда волгоградского «Ротора», перешедшая в ПФЛ. Лигу пополнили «ОрелГУ» и дубль липецкого «Металлурга». «Химик» (Новомосковск) поднялся в Первенство ПФЛ, оставив в третьем дивизионе дублирующую команду[17].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) 22 17 2 3 61  17 +44 53
Зелёная стрелка.png
Возможный выход в Первенство ПФЛ
2 Авангард-2 (Курск) 22 15 3 4 47  20 +27 48  
3 Химик-2 (Новомосковск) 22 13 4 5 45  17 +28 43 Не имеет права на переход в ПФЛ
4 Атом (Нововоронеж) 22 12 4 6 42  24 +18 40  
5 Тамбов 22 11 3 8 34  29 +5 36  
6 Елец 22 11 3 8 52  32 +20 36  
7 Олимпик (Новая Усмань) 22 10 3 9 35  34 +1 33  
8 Локомотив (Лиски) 22 9 4 9 29  25 +4 31  
9 ОрёлГУ (Орёл) 22 8 4 10 35  29 +6 28  
10 Спартак (Россошь) 22 6 3 13 26  47 −21 21  
11 Факел-М (Воронеж) 22 1 2 19 12  70 −58 5  
12 Металлург-М (Липецк) 22 1 1 20 7  81 −74 4
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Региональный чемпионат

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

ЮФО/СКФО

Соревнования проходили с 28 июня по 12 октября 2017 года.

После прошлого сезона из соревнований выбыли ЛФК «Алания» (Владикавказ), «Академия „Анжи“» (Махачкала). Зону пополнили «Астрахань», «Динамо-Дагестан» (Махачкала), «Ахмат» (Хоси-Юрт), «Вайнах» (Шали) и «Тенек» (Махкеты)[18].

По итогам первенства право на переход в ПФЛ получил ФК «Ахмат» из города Хоси-Юрт. Дубль «Спартака-Нальчик», занявший последнее место, выбывает в Региональное первенство ЛФЛ.

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Ахмат (Хоси-Юрт) 16 14 2 0 40  3 +37 44
Зелёная стрелка.png
Выход в Первенство ПФЛ
2 Вайнах (Шали) 16 12 3 1 40  9 +31 39  
3 Сборная РО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 16 10 2 4 33  11 +22 32  
4 УОР-Дагестан (Каспийск) 16 6 3 7 17  21 −4 21  
5 Динамо-Дагестан (Махачкала) 16 6 2 8 25  28 −3 20  
6 Тенек (Махкеты) 16 3 5 8 18  38 −20 14  
7 Магас-ИнгГУ (Назрань) 16 4 1 11 17  47 −30 13  
8 Астрахань 16 3 2 11 21  37 −16 11  
9 Спартак-Нальчик-2 16 3 2 11 19  36 −17 11
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Региональный чемпионат

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Московская область

Московская область[19]

Группа «А»

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Квант (Обнинск) 30 24 3 3 89  19 +70 75
Зелёная стрелка.png
Выход в Первенство ПФЛ
2 Люберцы 30 22 4 4 84  21 +63 70  
3 Титан (Клин) 30 21 2 7 84  42 +42 65  
4 Знамя (Ногинск) 30 21 1 8 83  33 +50 64  
5 Олимп-СКОПА (Балашиха) 30 16 5 9 89  41 +48 53  
Переименование в ФК Керамик[источник не указан 170 дней]
6 Истра 30 16 2 12 85  63 +22 50  
7 Металлист (Королёв) 30 15 3 12 62  44 +18 48  
8 Чайка (Юбилейный) 30 15 3 12 60  58 +2 48
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Муниципальный чемпионат
9 Сергиев Посад 30 15 1 14 48  52 −4 46  
10 УОР №5 (Егорьевск) 30 15 0 15 70  49 +21 45  
11 СтАрс (Коломенский район) 30 12 4 14 58  81 −23 40  
12 Сатурн-М (Раменское) 30 10 4 16 63  69 −6 34  
13 Лобня-ЦФКиС 30 6 0 24 40  92 −52 18  
14 Одинцово (Одинцово) 30 6 1 23 33  130 −97 19
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Региональный чемпионат под названием Выбор-Одинцово
15 Долгопрудный-2 30 5 5 20 31  77 −46 20 Сохранил место в группе А в связи с вылетом ФК «Одинцово» в Чемпионат Московской области
16 Витязь-М (Подольск)** 30 2 0 28 23  131 −108 6 Основная команда Сохранил место в группе А в связи с отказом ФК «Легион» Ивантеевка от повышения в классе

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

** Турнир начинал молодежный состав футбольного клуба «Витязь». В связи с отказом от участия клуба в ПФЛ, начиная с июня 2017 года, в первенстве ЛФК клуб был представлен основным составом, продолжавшим выступление вместо молодежки.

Группа «Б»

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Легион (Ивантеевка) 26 21 4 1 94  13 +81 67 Отказ от выхода в Группу А
2 Металлист-Домодедово (Домодедово) 26 20 3 3 102  22 +80 63 Расформирован
3 Пересвет (Подольск) 26 18 4 4 69  36 +33 58
Зелёная стрелка.png
Выход в группу А и переезд в Домодедово
4 Селтик (Шатура) 26 13 4 9 49  53 −4 43  
5 Можайский район (Можайск) 26 13 3 10 63  62 +1 42  
6 Синьково (Новосиньково) 26 12 3 11 64  58 +6 39  
7 ДЮСШ (Краснознаменск) 26 10 4 12 38  61 −23 34
Красная стрелка вниз.png
Выбывание в Региональный чемпионат
8 КСШОР-Зоркий (Красногорск) 26 10 3 13 61  57 +4 33  
9 Метеор (Балашиха) 26 8 6 12 39  45 −6 30  
10 Орбита-Юниор (Дзержинский) 26 8 6 12 38  43 −5 30  
11 Спартак-Орехово-М (Орехово-Зуево) 26 8 5 13 51  50 +1 29  
12 Видное 26 5 3 18 26  69 −43 18  
13 Коломна 26 5 3 18 45  90 −45 18
Зелёная стрелка.png
Повышение в связи с вылетом ФК Одинцово в Чемпионат Московской области как Коломна-2
14 Звезда (Серпухов) 26 4 3 19 37  117 −80 15 Сохранил место в группе Б в связи с отказом множества клубов от участия в сезоне 2018 и переименован в ФК Серпухов

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Москва

Москва[20]

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Росич 25 22 1 2 93  14 +79 67 Отказ от выхода в Первенство ПФЛ
2 Зеленоград 25 20 1 4 92  29 +63 61  
3 ФШМ 25 17 4 4 71  26 +45 55  
4 Троицк 25 13 4 8 46  37 +9 43  
5 Летний дождик 25 13 4 8 53  45 +8 43  
6 Спортакадемклуб 25 13 2 10 47  43 +4 41  
7 Велес 25 12 4 9 66  46 +20 40  
8 Химки 25 12 4 9 81  46 +35 40  
9 Приалит (Реутов) 25 12 3 10 59  52 +7 39  
10 Локомотив 25 12 2 11 44  37 +7 38  
11 Строгино 25 11 2 12 44  48 −4 35  
12 Чертаново 25 10 2 13 52  50 +2 32  
13 Град 25 9 4 12 58  62 −4 31  
14 Арарат-2* 25 11 2 12 47  48 −1 29
Forbidden sign.png
Расформирован
15 Зенит 25 7 2 16 39  81 −42 23  
16 Интер-Альфа 25 5 3 17 28  54 −26 18  
17 Ника** 25 2 1 22 22  97 −75 7
Forbidden sign.png
Снялась с соревнований после 23 тура
18 Крылья Советов*** 25 0 1 24 7  140 −133 1
Forbidden sign.png
Снялся с соревнований после 13 тура
- Металлург**** 0 0 0 0 0  0 0 0
Forbidden sign.png
Снялся с соревнований
- Солярис-М**** 0 0 0 0 0  0 0 0
Forbidden sign.png
Снялся с соревнований

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* «Арарату» в игре 1 тура с «Зеленоградом» засчитано техническое поражение за участие в игре незаявленного футболиста. Также с команды снято 6 очков. В первенстве стартовала команда «Арарат», которая впоследствии получила лицензию РФС и перешла в первенство ПФЛ.

** Команда «Ника» в связи с прекращением финансирования 11 октября снялась с первенства. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0[21].

*** Команда «Крылья Советов» в связи с прекращением финансирования 18 августа снялась с первенства после 13 проведенных игр. Поскольку эта команда провела больше половины матчей, в оставшихся встречах первенства ей засчитываются технические поражения со счётом 0:3, а командам-соперницам присуждаются победы со счётом 3:0[22].

**** Команды «Металлург» и «Солярис-М» снялись после 6 тура первенства. Поскольку эти команды провели меньше половины матчей, их результаты аннулируются[23].

Финальный этап

Место проведения — Сочи (5—11 ноября)[24][25].

Группа А
Команды 1 2 3 4 В Н П Голы ± О
1 Росич (Москва)
Soccerball.svg
1:0 3:0 1:0 3 0 0 5−0 +5 9
2 Металлург (Аша) 0:1
Soccerball.svg
2:1 3:1 2 0 1 5−3 +2 6
3 Автофаворит (Псков) 0:3 1:2
Soccerball.svg
2:0 1 0 2 3−5 −2 3
4 Дзержинск-ТС (Дзержинск) 0:1 1:3 0:2
Soccerball.svg
0 0 3 1−6 −5 0
Группа B
Команды 1 2 3 4 В Н П Голы ± О
1 Сборная РО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)
Soccerball.svg
2:1 5:0 3:1 3 0 0 10−2 +8 9
2 Торпедо-Димитровград 1:2
Soccerball.svg
3:3 5:3 1 1 1 9−8 +1 4
3 сборная СПб «Звезда» (Санкт-Петербург) 0:5 3:3
Soccerball.svg
2:1 1 1 1 5−9 −4 4
4 Череповец (Череповец) 1:3 3:5 1:2
Soccerball.svg
0 0 3 5−10 −5 0

В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Финальные игры

Матчи за 5-8 места:
Автофаворит (Псков) 1:1 (5:4 пен.) Череповец
сборная СПб «Звезда» (Санкт-Петербург) 1:1 (4:3 пен.) Дзержинск-ТС
Матчи за 1-4 места:
Росич (Москва) 1:1 (6:7 пен.) Торпедо-Димитровград
Сборная РО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 0:2 Металлург (Аша)
Матч за 7-е место: Дзержинск-ТС 1:3 Череповец
Матч за 5-е место: Автофаворит (Псков) 0:0 (4:2 пен.) сборная СПб «Звезда» (Санкт-Петербург)
Матч за 3-е место: Сборная РО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 0:4 Росич (Москва)
Финал: Торпедо-Димитровград 2:2 (2:4 пен.)[26] Металлург (Аша)

Примечания

  1. «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) — чемпион Северо-Западного региона 2017
  2. Кубок России среди любительских команд зона "Дальний Восток" сезона 2017/2018.
  3. Первенство России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» сезона 2017 г.
  4. Первенство России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» — Дальневосточный футбольный союз
  5. Зона «Сибирь», высшая лига — турнирная таблица. sff-siberia.ru.
  6. Футбольный матч в Новокузнецке собрал 4 тысячи зрителей
  7. ФК «Новокузнецк» (Новокузнецк) — ФК «Распадская» (Междуреченск) 3:1
  8. Первая лига
  9. Зона «Урал и Западная Сибирь» — Турнирная таблица
  10. МФС «Приволжье»
  11. 1 сентября 2017 года команда «Искра» из Энгельса проинформировала МФС «Приволжье» о снятии с соревнований.
  12. Зона «Золотое кольцо» — турнирная таблица. goldfootball.nagradion.ru.
  13. 25 июля футбольный клуб «Волга 1908» г. Тверь сообщил о том, что команда прекращает участие в соревнованиях Первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд 3 дивизиона
  14. Первенство Северо-Запада по футболу — 2017
  15. Первенство МРО «Северо-Запад» по футболу — 2017
  16. Зона «Северо-Запад» — турнирная таблица.
  17. МОА «Черноземье» (недоступная ссылка). Дата обращения 18 апреля 2017. Архивировано 27 августа 2016 года.
  18. Футбол ЮФО-СКФО
  19. Федерация футбола Московской области. Система спортивной статистики Наградион
  20. Турнирная таблица
  21. Команда «Ника» снимается с участия в Первенстве России — Третий дивизион
  22. Команда «Крылья Советов» снимается с участия в Первенстве России — Третий дивизион
  23. Команда «Металлург» снимается с участия в Первенстве России — Третий дивизион
  24. Турнирная таблица Финальный турнир первенства России III дивизиона 2017
  25. Расписание игр Финальный турнир первенства России III дивизиона 2017
  26. Торпедо-Димитровград - Металлург (Аша, Челябинская обл.)  РФС ТВ (Полный матч в 720p60fps) на YouTube

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 4 октября 2019 в 02:04.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).