Открытый чемпионат Венгрии по теннису 2018

Сайт hungarianopen.org
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 561 345

Открытый чемпионат Венгрии по теннису 2018 (англ. Gazprom Hungarian Open) — 2-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в венгерской столице Будапеште на открытых грунтовых кортах, являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 с турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар..

В 2018 году турнир прошёл с 23 по 29 апреля. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодними чемпионами являются:

Первым номером посева в одиночном турнире стал прошлогодний чемпион Люка Пуй (№ 11 в мире на тот момент). На этот раз француз проиграл уже первый свой матч на стадии второго раунда австралийцу Джону Миллману. После этого Миллман выиграл ещё два матча и сумел выйти в финал, в котором встретился с лаки-лузером Марко Чеккинато. Для обоих теннисистов это был дебютный финал в Мировом туре и первый в карьере турнир в основных соревнованиях ассоциации смог выиграть Чеккинато. В основной сетке сыграл один представитель России — Михаил Южный, который проиграл во втором раунде.

В парном розыгрыше турнира победу одержали не имевшие посев Доминик Инглот и Франко Шкугор, которые в финале переиграли четвёртых номеров посева с Матве Мидделкопа и Андреса Мольтени. Прошлогодние чемпионы Брайан Бейкер и Никола Мектич не защищали свой титул, однако Мектич принял участие в турнире. Совместно с Александром Пейя он имел первый номер посева, но пара выбыла в первом же раунде.

Рейтинговые очки

Турнир АТР 250 Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Квалификация 2 Квалификация 1