Место рождения
Рост 2,03 м
Вес свыше 100 кг
Награды и медали

Даниэль Натя[1][2][3] (рум. Ilie Daniel Natea; род. 21 апреля 1992, Румыния) — румынский самбист и дзюдоист, чемпион Европы и мира среди юниоров по самбо, победитель Кубка Европы по самбо, призёр розыгрышей Кубка мира по самбо, чемпион и призёр чемпионатов Европы по самбо, призёр чемпионатов мира по самбо, чемпион и призёр первенств и чемпионатов Румынии по дзюдо среди кадетов, юниоров, молодёжи в взрослых, участник летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Выступает в тяжёлой (свыше 100 кг) и абсолютной весовых категориях. На Олимпиаде в первой схватке победил тайца Кунатипа Еона[англ.], но в следующем поединке уступил представителю Узбекистана Абдулло Тангриеву и занял итоговое 9-е место.