? (?)
2021—н. в.
Саудовская Аравия
16 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 10 ноября 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 17 октября 2023 года.

Нассе́р Эсса́ Шафи́ аш-Шардан ад-Давса́ри (араб. ناصر عيسى الدوسري‎; род. 19 декабря 1998[1], Саудовская Аравия) — саудовский футболист, полузащитник клуба «Аль-Хиляль» и сборной Саудовской Аравии.

Игровая карьера

Ад-Давсари является игроком клуба «Аль-Хиляль», за который дебютировал в Про-лиге 17 декабря 2017 года в матче против «Аль-Фейха» (1:2), выйдя на замену на 81-й минуте[2]. В составе этой команды он выиграл ряд национальных титулов, а также два раз был победителем Азиатской Лиги чемпионов, которая была выиграна в 2019 и 2021 годах.

Карьера в сборной

Ад-Давсари играл за молодёжную и олимпийские Саудовской Аравии.

Осенью 2022 года вошёл в состав сборной Саудовской Аравии на чемпионат мира 2022 года[3]; на турнире сыграл 10 минут в матче со сборной Польши (0:2).