2021—н. в.
Флаг России
Россия
7 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 22 октября 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 17 октября 2023 года.
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Макси́м Андре́евич Му́хин (род. 4 ноября 2001, Тольятти, Самарская область) — российский футболист, полузащитник московского ЦСКА и сборной России.

Клубная карьера

Воспитанник академии футбола имени Юрия Коноплёва. В 16-летнем возрасте перешёл в молодёжную команду «Крыльев Советов». В 2019 году перебрался в московский «Локомотив». С 2019 года начал выступать за фарм-клуб «Локомотив-Казанка» в первенстве ПФЛ. Дебют состоялся 12 октября в игре с клубом «Луки-Энергия», в которой Мухин появился на поле на 65-й минуте вместо Георгия Махатадзе, а на 73-й минуте забил победный гол[1].

8 ноября 2020 года дебютировал в премьер-лиге в матче с московским «Динамо». В середине второго тайма он вышел вместо Даниила Куликова[2].

19 мая 2021 года подписал контракт с ЦСКА[3]. 25 июля 2021 года провёл первый матч — против «Уфы» (1:0)[4].

Карьера в сборной

19 марта 2021 года был вызван Станиславом Черчесовым в сборную России на матчи отборочного турнира чемпионат мира 2022 года вместо получившего травму Романа Зобнина[5]. Дебютировал 27 марта в домашнем матче против Словении (2:1), выйдя на 86 минуте вместо Рифата Жемалетдинова.