1939
Флаг СССР
Сталинец (Ленинград)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Иван Яковлевич Мутьев (7 июля 1915, Рига, Лифляндская губерния, Российская империя — ?) — советский футболист, нападающий[1]/полузащитник[2].

В командах мастеров сыграл один матч — 23 июля 1939 года в матче чемпионата СССР «Сталинец» Ленинград — «Динамо» Ленинград на 9 минуте вышел на замену в составе хозяев вместо травмированного Смагина. На 65 минуте отдал голевой пас Валентину Шелагину, который установил окончательный счёт 2:0.[3]

1. Лукосяк Ю. П. «История петербургского футбола. Кто есть кто в петербургском футболе». — СПб.: Союз художников, 2011. — 280 с. ил., ISBN 978-5-8128-0111-3, с. 153
  2. История «Зенита» — 7 июля. Дата обращения: 8 мая 2017. Архивировано 11 мая 2017 года.
  3. Протокол матча. Дата обращения: 8 мая 2017. Архивировано 12 мая 2017 года.
Эта страница в последний раз была отредактирована 13 марта 2024 в 02:14.