Завод имени Сталина
1957
Флаг СССР
Авангард (Ленинград)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Олег Николаевич Михайлов (14 июля 1930, Ленинград) — советский футболист, вратарь.

В чемпионате СССР дебютировал в 1949 году, сыграв два матча за «Динамо» Ленинград. 29 мая в гостевом матче против московского «Спартака» (1:8) заменил Бориса Бойко во втором тайме[1] (после первого тайма счёт был 1:5). 30 июня отыграл полный домашний матч против ВВС (1:1). Далее выступал за петрозаводские команды класса «Б» «Локомотив» (1950) и «Красная Звезда» (1951). В 1952—1954 годах играл в составе «Торпедо» Москва, в 27 играх пропустил 40 мячей[2]. В 1955 году в классе «А» за «Крылья Советов» Куйбышев сыграл три матча, пропустил пять голов. Далее был в составе команд «Завод имени Сталина» Краматорск (1956) и «Авангард» Ленинград (1957).

Обучался в школе тренеров при институте физической культуры имени Лесгафта[3].

1. Протокол матча. Дата обращения: 19 июля 2018. Архивировано 29 октября 2017 года.
  2. Михайлов Олег Николаевич. Дата обращения: 24 марта 2021. Архивировано 12 апреля 2021 года.