50 (0)
Международные медали
Кубок африканских наций
Золото Габон 2017
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 5 мая 2021 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 29 сентября 2020 года.

Жорж Мандже́к (фр. Georges Mandjeck; род. 9 декабря 1988[1][2][…], Дуала) — камерунский футболист, опорный полузащитник клуба кипрского «Неа Саламина» и сборной Камеруна.

Карьера

Манджек начал карьеру в клубе «Каджи Спорт».

Летом 2007 года заключил контракт с немецким клубом «Штутгарт». Дебютировал в полуфинальном матче Кубка немецкой лиги против клуба «Бавария», который его команда проиграла со счётом 0:2. В том мачте Манджек заменил Антонио да Силву на 89-й минуте матча.

30 января 2008 года был арендован клубом «Кайзерслаутерн» до конца сезона во Второй Бундеслиге[3]. Дебютировал 1 февраля 2008 года в основном составе в матче на выезде против клуба «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, будучи заменённым на 67-й минуте. В клубе успел сыграть 10 матчей до окончания сезона.

После возвращения в «Штутгарт» первое появление в составе команды произошло 28 августа 2008 года в матче против венгерского клуба «Дьёр» в рамках второго квалификационного раунда Кубка УЕФА, заменив на 63-й минуте Павла Пардо. Дебют в чемпионате Германии состоялся 13 сентября 2008 года в матче на выезде против клуба «Хоффенхайм», в котором Манджек заменил на 84-й минуте Халида Буларуза.

В июле 2009 года Манджек был вновь взят в аренду «Кайзерслаутерном» до окончания сезона 2009/10[4].

Летом 2017 года Манджек перешёл в пражскую «Спарту», заключив с клубом контракт на три года. Через полгода он вернулся во Францию и во второй половине сезона 2017/18 выступал на правах аренды за «Мец». 24 июля 2018 года Манджек вновь был отдан аренду, на этот в израильский «Маккаби» Хайфа до конца сезона 2018/19[5].

В июле 2021 года перешёл в турецкий «Коджаэлиспор»[6].