9 (6)
2015—н. в.
Албания
36 (7)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 7 мая 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 25 июня 2024 года.

Рей Мана́й (алб. Rey Manaj; род. 24 февраля 1997, Люшня) — албанский футболист, нападающий клуба Сивасспор и национальной сборной Албании. Участник чемпионата Европы 2024.

51 807
  • El GOLAZO de REY MANAJ a la JUVENTUS ⚽️😳Autor del Hat-trick en el Barça-Nástic que jugó en el Inter!
  • REY MANAJ ⚽ EX INTER #shorts #interfans #forzainter #manaj #reymanaj
  • АЛБАНЕЦ, НОВЫЙ КАЗЕМИРО и МОЛОДОЙ РАМОС В БАРСЕЛОНЕ! РЕЙ МАНАЙ, МАТЕУС ФЕРНАНДЕС и САНТЬЯГО РАМОС.
  • 10 фактов о ФЕДЕ ВАЛЬВЕРДЕ. Реал Мадрид
  • НОВИЧКИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ТАЩАТ СВОИ КЛУБЫ В ПРЕДСЕЗОНКУ

Субтитры

Карьера

Манай является воспитанником футбольного клуба «Пьяченца». В 2012 году он перешёл в «Кремонезе», первое время выступал за молодёжный состав. В сезоне 2013/14 Манай был отдан в годичную аренду «Сампдории», где также выступал за молодёжную команду. Вернувшись в «Кремонезе» летом 2014 года, он стал привлекаться к играм основной команды, которая выступала в Леге Про (третий дивизион Италии). За сезон 2014/15 албанский нападающий сыграл 22 матча и забил 2 гола. 21 июля 2015 года Манай был отдан в годичную аренду миланскому «Интернационале». Его дебют в Серии A состоялся 23 августа 2015 года, когда в матче против «Аталанты» (1:0) он заменил на 85-й минуте получившего травму Марцело Брозовича.

В 2014 году Манай дебютировал в составе сборной Албании среди игроков до 19 лет, приняв участие в двух матчах квалификации к чемпионату Европы 2015 года. В 2015 году он сыграл три матча и забил один гол за молодёжную сборную Албании в квалификации к чемпионату Европы 2017 года. 13 ноября 2015 года Манай дебютировал во взрослой сборной Албании в товарищеском матче с национальной сборной Косова. Заменив на 54-й минуте Соколя Цикалеши, он уже через минуту забил первый гол в матче, который завершился со счётом 2:2.

Сборная

Рей Манай дебютировал за национальную сборную Албании 13 ноября 2015 года выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Косова и сразу на 55-й минуте отличился забитым мячом.

Итого: сыграно матчей: 11 / забито голов: 2; победы: 2, ничьи: 3, поражения: 6. eu-football.info.

1. Rey Manaj // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.