7 (1)
2021—н. в.
Израиль
2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 1 февраля 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 9 июня 2021 года.

Йонас Маледе (ивр. יונס מלדה‎; 14 ноября 1999, Кирьят-Бялик, Израиль) — израильский футболист, нападающий тель-авивского «Маккаби» и сборной Израиля.

Родился в 1999 году в израильском городе Кирьят-Бялик в семье эфиопских евреев.

Воспитанник клуба «Маккаби» Нетания. В его составе дебютировал в чемпионате Израиля 24 февраля 2018 года в матче против «Маккаби» Хайфа, в котором отметился голевой передачей. В сезоне 2018/19 дошёл с клубом до финала Кубка Израиля, однако финальный матч пропустил из-за травмы. Всего провёл в команде три с половиной сезона и сыграл 73 матча в чемпионате Израиля, в которых забил 11 голов.

В январе 2021 года Маледе подписал контракт с бельгийским клубом «Гент». 24 января дебютировал в чемпионате Бельгии, появившись на замену на 83-й минуте в матче с «Ауд-Хеверле Лёвен»[1].

Карьера в сборной

В основную сборную Израиля впервые был вызван в июне 2021 года на товарищеские матчи со сборными Черногории и Португалии. Дебютировал за сборную 5 июня, выйдя в стартовом составе на матч против Черногории (3:1) и был заменён на 61-й минуте.

1. Протокол матча «Лёвен» — «Гент». Дата обращения: 15 июня 2021. Архивировано 16 июня 2021 года.
Эта страница в последний раз была отредактирована 1 февраля 2024 в 09:14.