Лига Европы УЕФА 2020/21 | |
---|---|
2020/21 UEFA Europa League | |
| |
Подробности турнира | |
Время проведения | 18 августа 2020 года — 26 мая 2021 года |
Число участников | 48 |
Официальный сайт | uefa.com |
Итоговая расстановка | |
Победитель |
|
Финалист |
|
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 204 (из 204) |
Забито | 618 (3.03 за игру) |
Посещаемость | 108.617 (532 за игру) |
Бомбардир(ы) |
(по 7 мячей) |
Лига Европы УЕФА 2020/21 — 50-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 12-й под названием Лига Европы УЕФА. Финальный матч состоялся на стадионе «Энерга-Гданьск» в Гданьске, где проведение финала турнира ранее ожидалось в 2020 году, но было перенесено из-за пандемии COVID-19 и последовавших вследствие этого изменений структуры плей-офф предшествующего сезона.
Участники
Основная статья: Лига Европы УЕФА 2020/2021 (составы)
В розыгрыше Лиги Европы 2020/2021 годов приняли участие 213 команд 55-ти футбольных ассоциаций УЕФА. Количество мест распределилось согласно таблице коэффициентов УЕФА:
- Ассоциации с рангом 1—50 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 3 команды
- Ассоциации с рангом 51—55 заявляют по 2 команды
- Лихтенштейн заявляет 1 команду
- 55 команд, вылетевших на разных стадиях розыгрыша Лиги чемпионов 2020/2021
Рейтинг ассоциаций
Рейтинг футбольных ассоциаций и, соответственно, распределение мест в Лиге Европы 2019/2020 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2014/2015 до сезона 2018/2019 включительно[1].
|
|
|
Список участников
Участники, снятые с турнира
Расписание
Все процедуры жеребьёвки были проведены в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария[2].
Стадия | Раунд | Жеребьёвка | Первый матч | Ответный матч |
---|---|---|---|---|
Квалификация | Предварительный раунд | 9 августа 2020 | 20 августа 2020 | |
Первый раунд | 10 августа 2020 | 27 августа 2020 | ||
Второй раунд | 31 августа 2020 | 17 сентября 2020 | ||
Третий раунд | 1 сентября 2020 | 24 сентября 2020 | ||
Раунд плей-офф | 18 сентября 2020 | 1 октября 2020 | ||
Групповой этап | Тур 1 | 2 октября 2020 (Афины) |
22 октября 2020 | |
Тур 2 | 29 октября 2020 | |||
Тур 3 | 5 ноября 2020 | |||
Тур 4 | 26 ноября 2020 | |||
Тур 5 | 3 декабря 2020 | |||
Тур 6 | 10 декабря 2020 | |||
Плей-офф | 1/16 финала | 14 декабря 2020 | 18 февраля 2021 | 25 февраля 2021 |
1/8 финала | 26 февраля 2021 | 11 марта 2021 | 18 марта 2021 | |
Четвертьфиналы | 19 марта 2021 | 8 апреля 2021 | 15 апреля 2021 | |
Полуфиналы | 29 апреля 2021 | 6 мая 2021 | ||
Финал | 26 мая 2021 на PGE Arena, Гданьск |
Квалификация
Предварительный раунд
В предварительном раунде нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА победители выявлялись в одном матче.
Матчи проходили 18, 20 и 21 августа 2020 года.
Хозяева | Счёт | Гости |
---|---|---|
Тре Пенне |
1:3 | |
Линкольн Ред Импс |
3:0 (техн.) | |
Санта-Колома |
0:0 (пен. 3:4) |
|
Энгордань |
1:3 | |
Гленторан |
1:0 | |
Сент-Джозефс |
1:2 | |
Колрейн |
1:0 | |
НСИ |
5:1 |
Первый квалификационный раунд
Жеребьевка первого квалификационного раунда состоялась 10 августа в швейцарском Ньоне.
В первом квалификационном раунде победители выявлялись в одном матче.
Матчи проходили 25, 26 и 27 августа.
Второй квалификационный раунд
Жеребьевка второго квалификационного раунда состоялась 31 августа в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче. Матчи прошли 17 сентября на поле команд, указанных первыми.
Путь чемпионов
Хозяева | Счёт | Гости |
---|---|---|
Интер (Эскальдес) |
0:1 | |
КуПС |
1:1 (пен. 4:3) |
|
Линфилд |
0:1 | |
Рига |
1:0 | |
Юргорден |
2:1 | |
Флора |
2:1 | |
Силекс |
0:2 | |
Астана |
0:1 | |
Арарат-Армения |
4:3 (д.в.) | |
Коннас-Ки Номадс |
0:1 |
Основной путь
Третий квалификационный раунд
Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоялась 1 сентября в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче (предполагалось, что матчей будет два, но эпидемическая ситуация вынудила внести коррективы). Матчи прошли 24 сентября на поле команд, указанных первыми.
Путь чемпионов
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Сараево |
2:1 | 2:1 | ||
Шериф |
1:1 (пен. 3:5) |
1:1 | ||
Арарат-Армения |
1:0 (д.в.) | 1:0 | ||
Рига |
0:1 | 0:1 | ||
КуПС |
2:0 | 2:0 | ||
Легия |
2:0 | 2:0 | ||
КИ Клаксвик |
6:1 | 6:1 | ||
Юргорден |
0:1 | 0:1 | ||
Флориана |
0:0 (пен. 2:4) |
0:0 |
Основной путь
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Мура |
1:5 | 1:5 | ||
Мальмё |
5:0 | 5:0 | ||
Спортинг (Лиссабон) |
1:0 | 1:0 | ||
Шарлеруа |
2:1 (д.в.) | 2:1 | ||
Русенборг |
1:0 | 1:0 | ||
Вольфсбург |
2:0 | 2:0 | ||
МОЛ Фехервар |
0:0 (пен. 4:1) |
0:0 | ||
Гранада |
2:0 | 2:0 | ||
Риека |
2:0 (д.в.) | 2:0 | ||
Санкт-Галлен |
0:1 | 0:1 | ||
ЛАСК |
7:0 | 7:0 | ||
Милан |
3:2 | 3:2 | ||
Шкендия |
1:3 | 1:3 | ||
Стандард |
2:1 (д.в.) | 2:1 | ||
Ростов |
1:2 | 1:2 | ||
Виллем II |
0:4 | 0:4 | ||
Аполлон (Лимасол) |
0:5 | 0:5 | ||
Бешикташ |
1:1 (пен. 2:4) |
1:1 | ||
Стяуа |
0:2 | 0:2 | ||
Хапоэль (Беэр-Шева) |
3:0 | 3:0 | ||
Копенгаген |
3:0 | 3:0 | ||
Базель |
3:2 | 3:2 | ||
Галатасарай |
2:0 | 2:0 | ||
Виктория (Пльзень) |
3:0 | 3:0 | ||
АПОЭЛ |
2:2 (пен. 4:2) |
2:2 | ||
ЦСКА (София) |
3:1 | 3:1 |
Раунд плей-офф
Жеребьевка раунда плей-офф состоялась 18 сентября в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче. Матчи прошли 1 октября на поле команд, указанных первыми.
Путь чемпионов
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Янг Бойз |
3:0 | 3:0 | - | |
Арарат-Армения |
1:2 | 1:2 | - | |
Динамо-Брест |
0:2 | 0:2 | - | |
ЧФР (Клуж) |
3:1 | 3:1 | - | |
Динамо (Загреб) |
3:1 | 3:1 | - | |
Сараево |
0:1 | 0:1 | - | |
Легия |
0:3 | 0:3 | - | |
Дандолк |
3:1 | 3:1 | - |
Основной путь
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Русенборг |
0:2 | 0:2 | - | |
Хапоэль (Беэр-Шева) |
1:0 | 1:0 | - | |
Шарлеруа |
1:2 | 1:2 | - | |
Мальмё |
1:3 | 1:3 | - | |
Тоттенхэм Хотспур |
7:2 | 7:2 | - | |
АЕК |
2:1 | 2:1 | - | |
Базель |
1:3 | 1:3 | - | |
Риу Аве |
2:2 (пен.8:9) |
2:2 | - | |
Стандард |
3:1 | 3:1 | - | |
Слован (Либерец) |
1:0 | 1:0 | - | |
Рейнджерс |
2:1 | 2:1 | - | |
Спортинг (Лиссабон) |
1:4 | 1:4 | - | |
Копенгаген |
0:1 | 0:1 | - |
Групповой этап
В групповом этапе участвуют 48 клубов, разделённые на двенадцать групп по четыре команды, с условием того, что команды из одной страны не могут встретиться друг с другом.
Для жеребьёвки команды будут посеяны в четыре корзины согласно клубным коэффициентам. В каждой группе команды играют друг против друга дома и на выезде. Победители групп и команды, занявшие второе место, выходят в 1/16 финала. Жеребьёвка группового этапа прошла 2 октября в швейцарском Ньоне. Матчи пройдут с 22 октября по 10 декабря.
Всего в групповом этапе сыграли 48 команд: 18 команд начали непосредственно с группового этапа, также к ним добавились 21 победитель раунда плей-офф Лиги Европы (8 из чемпионского пути, 13 из пути представителей лиг) и 9 команд, выбывших из розыгрыша Лиги Чемпионов (3 из 3-го квалификационного раунда пути представителей лиг, 6 из раунда плей-офф).
Начиная с группового этапа зрителям разрешили присутствовать на стадионах. Количество зрителей ограничено 30 % от максимально разрешённой вместимости стадиона, а болельщики гостей не будут допущены на игры до дальнейшего уведомления. Матчи не могут проводиться со зрителями там, где этого не позволяют местные власти, а лимит в 30 % может быть достигнут только если лимит, установленный местными властями, не ниже, в этом случае будет применяться наименьший лимит. Так же, с группового этапа командам разрешат проводить по 5 замен во время матча в 3 временных слота, а заявка на матчи увеличена до 23 человек.
Система VAR не была введена на групповом этапе, как планировалось изначально.
- 1-я корзина:
|
|
|
Группа A
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | РОМ | ЯБ | ЧФР | ЦСКА | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | +8 | 13 | Выход в плей-офф | — | 3:1 | 5:0 | 0:0 | ||
2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | 1:2 | — | 2:1 | 3:0 | |||
3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | −6 | 5[a] | 0:2 | 1:1 | — | 0:0 | |||
4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | −4 | 5[a] | 3:1 | 0:1 | 0:2 | — |
Примечания:
Группа B
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | АРС | МОЛ | РАП | ДАН | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 18 | Выход в плей-офф | — | 4:1 | 4:1 | 3:0 | ||
2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 11 | −2 | 10 | 0:3 | — | 1:0 | 3:1 | |||
3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 13 | −2 | 7 | 1:2 | 2:2 | — | 4:3 | |||
4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 8 | 19 | −11 | 0 | 2:4 | 1:2 | 1:3 | — |
Группа C
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | БАЙ | СЛА | ХАП | НИЦ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 8 | +13 | 15 | Выход в плей-офф | — | 4:0 | 4:1 | 6:2 | ||
2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 10 | +1 | 12 | 1:0 | — | 3:0 | 3:2 | |||
3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 13 | −6 | 6 | 2:4 | 3:1 | — | 1:0 | |||
4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 16 | −8 | 3 | 2:3 | 1:3 | 1:0 | — |
Группа D
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | РЕЙ | БЕН | СТА | ЛЕХ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 7 | +6 | 14 | Выход в плей-офф | — | 2:2 | 3:2 | 1:0 | ||
2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 18 | 9 | +9 | 12 | 3:3 | — | 3:0 | 4:0 | |||
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 14 | −7 | 3 | 0:2 | 2:2 | — | 2:1 | |||
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | −8 | 4 | 0:2 | 2:4 | 3:1 | — |
Группа E
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | ПСВ | ГРА | ПАОК | ОМО | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | +3 | 12 | Выход в плей-офф | — | 1:2 | 3:2 | 4:0 | ||
2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | +3 | 11 | 0:1 | — | 0:0 | 2:1 | |||
3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 6 | 4:1 | 4:1 | — | 1:1 | |||
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | −7 | 4 | 1:2 | 0:2 | 2:1 | — |
Группа F
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | НАП | РЕАЛ | АЗ | РИЕ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 11 | Выход в плей-офф | — | 1:1 | 0:1 | 2:0 | ||
2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | 0:1 | — | 1:0 | 2:2 | |||
3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | +2 | 8 | 1:1 | 0:0 | — | 4:1 | |||
4 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 12 | −6 | 1 | 1:2 | 0:1 | 2:1 | — |
Группа G
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | ЛЕС | БРА | ЗАР | АЕК | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 5 | +9 | 13[a] | Выход в плей-офф | — | 4:0 | 3:0 | 2:0 | ||
2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 10 | +4 | 13[a] | 3:3 | — | 2:0 | 3:0 | |||
3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 11 | −8 | 6 | 1:0 | 1:2 | — | 1:4 | |||
4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 15 | −8 | 3 | 1:2 | 2:4 | 0:3 | — |
Примечания:
Группа H
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | МИЛ | ЛИЛ | СПА | СЕЛ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 13 | Выход в плей-офф | — | 0:3 | 3:0 | 4:2 | ||
2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | +6 | 11 | 1:1 | — | 2:1 | 2:2 | |||
3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 12 | −2 | 6 | 0:1 | 1:4 | — | 4:1 | |||
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 19 | −9 | 4 | 1:3 | 3:2 | 1:4 | — |
Группа I
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | ВИЛ | МАК | СИВ | КАР | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 5 | +12 | 16 | Выход в плей-офф | — | 4:0 | 5:3 | TBA | ||
2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 7 | −1 | 11 | 1:1 | — | 1:0 | 1:0 | |||
3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 11 | −2 | 6 | 0:1 | 1:2 | — | 2:0 | |||
4 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 13 | −9 | 1 | 1:3 | 1:1 | 2:3 | — |
(С) Команда вышла в следующий раунд; (Y) Команда не может претендовать на плей-офф Лиги Европы.
Группа J
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | ТОТ | АНТ | ЛАСК | ЛУД | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 5 | +10 | 13 | Выход в плей-офф | — | 2:0 | 3:0 | 4:0 | ||
2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 12 | 1:0 | — | 0:1 | 3:1 | |||
3 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | −1 | 10 | 3:3 | 0:2 | — | 4:3 | |||
4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 19 | −12 | 0 | 1:3 | 1:2 | 1:3 | — |
Группа K
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | ДИН | ВОЛ | ФЕЙ | ЦСКА | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 1 | +8 | 14 | Выход в плей-офф | — | 1:0 | 0:0 | 3:1 | ||
2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 10 | 0:3 | — | 1:0 | 1:1 | |||
3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | −4 | 5 | 0:2 | 1:4 | — | 3:1 | |||
4 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | −5 | 3 | 0:0 | 0:1 | 0:0 | — |
Группа L
Поз | Команда | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | О | Квалификация | ХОФ | ЦЗВ | СЛВ | ГЕН | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | +15 | 16 | Выход в плей-офф | — | 2:0 | 5:0 | 4:1 | ||
2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 11 | 0:0 | — | 5:1 | 2:1 | |||
3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 13 | −9 | 7 | 0:2 | 0:0 | — | 1:0 | |||
4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 15 | −11 | 0 | 1:4 | 0:2 | 1:2 | — |
Плей-офф
Сетка турнира
1/16 финала
Жеребьёвка 1/16 финала была проведена 14 декабря 2020 года[3]. Первые матчи сыграны 18 февраля, а ответные — 24 и 25 февраля 2021 года.
Жеребьёвка матчей 1/16 финала прошла 14 декабря 2020 года в 13:00 по центральноевропейскому времени (CET)[4]. Первые матчи этой стадии прошли 18 февраля, ответные состоялись 24 и 25 февраля 2021 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Вольфсберг {{Флагификация/ |
1:8 | {{Флагификация/ |
1:4 | 0:4 |
Динамо (Киев) {{Флагификация/ |
2:1 | {{Флагификация/ |
1:1 | 1:0 |
Реал Сосьедад {{Флагификация/ |
0:4 | {{Флагификация/ |
0:4 | 0:0 |
Бенфика {{Флагификация/ |
3:4 | {{Флагификация/ |
1:1 | 2:3 |
Црвена звезда {{Флагификация/ |
3:3 (пвг) | {{Флагификация/ |
2:2 | 1:1 |
Антверпен {{Флагификация/ |
5:9 | {{Флагификация/ |
3:4 | 2:5 |
Славия (Прага) {{Флагификация/ |
2:0 | {{Флагификация/ |
0:0 | 2:0 |
Зальцбург {{Флагификация/ |
1:4 | {{Флагификация/ |
0:2 | 1:2 |
Брага {{Флагификация/ |
1:5 | {{Флагификация/ |
0:2 | 1:3 |
Краснодар {{Флагификация/ |
2:4 | {{Флагификация/ |
2:3 | 0:1 |
Янг Бойз {{Флагификация/ |
6:3 | {{Флагификация/ |
4:3 | 2:0 |
Молде {{Флагификация/ |
5:3 | {{Флагификация/ |
3:3 | 2:0 |
Гранада {{Флагификация/ |
3:2 | {{Флагификация/ |
2:0 | 1:2 |
Маккаби Тель-Авив {{Флагификация/ |
0:3 | {{Флагификация/ |
0:2 | 0:1 |
Лилль {{Флагификация/ |
2:4 | {{Флагификация/ |
1:2 | 1:2 |
Олимпиакос {{Флагификация/ |
5:4 | {{Флагификация/ |
4:2 | 1:2 |
1/8 финала
Первые матчи этой стадии прошли 11 марта, ответные — 18 марта 2021 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Аякс {{Флагификация/ |
5:0 | {{Флагификация/ |
3:0 | 2:0 |
Динамо (Киев) {{Флагификация/ |
0:4 | {{Флагификация/ |
0:2 | 0:2 |
Рома {{Флагификация/ |
5:1 | {{Флагификация/ |
3:0 | 2:1 |
Олимпиакос {{Флагификация/ |
2:3 | {{Флагификация/ |
1:3 | 1:0 |
Тоттенхэм Хотспур {{Флагификация/ |
2:3[A] | {{Флагификация/ |
2:0 | 0:3 (доп. вр.) |
Манчестер Юнайтед {{Флагификация/ |
2:1 | {{Флагификация/ |
1:1 | 1:0 |
Славия (Прага) {{Флагификация/ |
3:1 | {{Флагификация/ |
1:1 | 2:0 |
Гранада {{Флагификация/ |
3:2 | {{Флагификация/ |
2:0 | 1:2 |
Примечания
- ↑ Порядок матчей был изменён по сравнению с изначальной жеребьёвкой во избежание проведения матча с «Арсеналом» в один и тот же день в Лондоне.
1/4 финала
Первые матчи этой стадии прошли 8 апреля, ответные состоятся 15 апреля 2021 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Гранада {{Флагификация/ |
0:4 | {{Флагификация/ |
0:2 | 0:2 |
Арсенал {{Флагификация/ |
5:1 | {{Флагификация/ |
1:1 | 4:0 |
Аякс {{Флагификация/ |
2:3 | {{Флагификация/ |
1:2 | 1:1 |
Динамо (Загреб) {{Флагификация/ |
1:3 | {{Флагификация/ |
0:1 | 1:2 |
1/2 финала
Первые матчи этой стадии прошли 29 апреля, ответные — 6 мая 2021 года.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Манчестер Юнайтед {{Флагификация/ |
8:5 | {{Флагификация/ |
6:2 | 2:3 |
Вильярреал {{Флагификация/ |
2:1 | {{Флагификация/ |
2:1 | 0:0 |
Финал
Финал турнира прошёл 26 мая 2021 года на стадионе «Гданьск» в польском Гданьске. Номинальный «хозяин» финала («домашняя команда») был определён 19 марта 2021 года после жеребьёвки четвертьфиналов и полуфиналов[5].
Вильярреал | 1:1 (доп. вр.) | |
---|---|---|
Морено 29′ | (отчёт) | Кавани 55′ |
Пенальти | ||
11:10 |
См. также
Примечания
- ↑ Коэффициенты стран 2014/2015 — 2018/19 (англ.). UEFA.com.
- ↑ 2019/20 Champions League match and draw calendar (англ.). UEFA.com (14 января 2019). Дата обращения: 17 июля 2020. Архивировано 26 июня 2019 года.
- ↑ UEFA Europa League - Draws | UEFA.com . Дата обращения: 14 декабря 2020. Архивировано 4 октября 2020 года.
- ↑ UEFA Europa League round of 32 draw (англ.). UEFA.com (14 декабря 2020). Дата обращения: 16 декабря 2020. Архивировано 4 октября 2020 года.
- ↑ Жеребьёвка 1/4 финала и 1/2 финала Лиги Европы . UEFA.com (19 марта 2021). Дата обращения: 19 марта 2021. Архивировано 19 марта 2021 года.
- ↑ Referee teams appointed for UEFA Champions League and UEFA Europa League finals (англ.). UEFA.com (12 мая 2021). Дата обращения: 14 мая 2021. Архивировано 12 мая 2021 года.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.