Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе
Олимпийские награды
Лёгкая атлетика
Бронза Афины 1896 1500 м

Альбе́н Лермюзьо́ (фр. Albin Lermusiaux; 9 апреля 18741940) — французский легкоатлет и стрелок, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1896.

В начале, Лермюзьо участвовал в отборочных соревнованиях по бегу на 800 м, которые произошли 6 апреля. Он занял в своей группе первое место, но не участвовал в финале 10 апреля, так как решил участвовать в марафоне.

7 апреля, Лермюзьо соревновался в беге на 1500 м. В гонке, он занял третье место, уступив австралийцу Тедди Флэку и американцу Артуру Блейку.

В марафоне, Лермюзьо долгое время был лидером гонки, однако он сошёл с дистанции на 32-м километре.

В стрельбе из винтовки на дистанцию 200 м он занял место, ниже 14-го, но выше 41-го. Точная позиция неизвестна.