Кубок мира по шорт-треку 2019—2020 (англ. ISU World Cup Short Track 2019-2020) — международный турнир по шорт-треку, проходивший с 1 ноября 2019 года по 16 февраля 2020 годов. Состоит из 6 этапов.
Призёры
Мужчины
Солт-Лейк-Сити 2-3 Ноября 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
500 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
5000 м эстафета | Россия Даниил Ейбог Павел Ситников Семён Елистратов Виктор Ан |
Республика Корея Хван Дэ Хон Ким Дон Ук Пак Ин Ук Пак Чжи Вон |
Канада Шарль Амлен Максим Лаун Паскаль Дион Стивен Дюбуа |
Монреаль 9-10 Ноября 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
5000 м эстафета | Венгрия Чаба Бурьян Коул Крюгер Шаоанг Лю Шандор Лю |
Республика Корея Хван Дэ Хон Ким Дон Ук Пак Ин Ук Ли Джун Со |
Россия Денис Айрапетян Павел Ситников Семён Елистратов Александр Шульгинов |
Нагоя 30 Ноября — 1 Декабря 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1500 м | |||
5000 м эстафета | Ань Кай Хань Тяньюй Жэнь Цзывэй У Дацзин |
Республика Корея Ли Джун Со Ким Дон Ук Пак Ин Ук Пак Чжи Вон |
Россия Денис Айрапетян Павел Ситников Семён Елистратов Даниил Ейбог |
Шанхай 7-8 Декабря 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
500 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
5000 м эстафета | Россия Виктор Ан Павел Ситников Семён Елистратов Даниил Ейбог |
Венгрия Бенс Олах Коул Крюгер Шаоанг Лю Шандор Лю |
Республика Корея Ли Джун Со Ким Даг Ём Пак Ин Ук Пак Чжи Вон |
Дрезден 8-9 Февраля 2020
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1500 м | |||
5000 м эстафета | Республика Корея Хван Дэ Хон Ким Дон Ук Пак Ин Ук Ли Джун Со |
Россия Денис Айрапетян Павел Ситников Семён Елистратов Даниил Ейбог |
Ицхак Де Лаат Дан Бреувсма Свен Рус Дилан Хогерверф |
Дордрехт 15-16 Февраля 2020
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
5000 м эстафета | Канада Шарль Амлен Седрик Бле Паскаль Дион Стивен Дюбуа |
Ицхак Де Лаат Дан Бреувсма Свен Рус Шинки Кнегт |
Ань Кай Хань Тяньюй Жэнь Цзывэй У Дацзин |
Женщины
Солт-Лейк-Сити 2–3 Ноября 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
500 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
3000 м эстафета | Китай Фань Кэсинь Хань Юйтун Цюй Чуньюй Чжан Юйтин |
Республика Корея Чхве Мин Джон Ким А Ран Ким Джи Ю Но А Реум |
Канада Элисон Чарльз Клаудия Ганьон Данаэ Бле Ким Бутен |
Монреаль 9–10 Ноября 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
3000 м эстафета | Китай Фань Кэсинь Цзан Ицзэ Цюй Чуньюй Чжан Юйтин |
Россия Екатерина Ефременкова Екатерина Константинова Эмина Малагич Софья Просвирнова |
Канада Элисон Чарльз Кортни Саро Данаэ Бле Ким Бутен |
Нагоя 30 Ноября – 1 Декабря 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1500 м | |||
3000 м эстафета | Арианна Фонтана Мартина Вальчепина Синтия Машитто Николь Боттер Гомес |
Канада Элисон Чарльз Кортни Саро Данаэ Бле Ким Бутен |
Россия Евгения Захарова Екатерина Константинова Эмина Малагич Софья Просвирнова |
Шанхай 7–8 Декабря 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
500 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
3000 м эстафета | Канада Элисон Чарльз Кортни Саро Данаэ Бле Ким Бутен |
Нидерланды Сюзанне Схюлтинг Яра Ван Керкхоф Лара Ван Рёйвен Рианне Де Врис |
США Мааме Бини Джули Летай Кристен Сантос Коринн Стоддард |
Дрезден 8–9 Февраля 2020
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1500 м | |||
3000 м эстафета | Нидерланды Сюзанне Схюлтинг Яра Ван Керкхоф Лара Ван Рёйвен Рианне Де Врис |
Китай Фань Кэсинь Хань Юйтун Цюй Чуньюй Чжан Юйтин |
Япония Сумирэ Кикути Моэми Кикути Юки Кикути Сионэ Каминага |
Дордрехт 15–16 Февраля 2020
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
1000 м | |||
1500 м | |||
500 м | |||
1000 м | |||
3000 м эстафета | Нидерланды Сюзанне Схюлтинг Яра Ван Керкхоф Лара Ван Рёйвен Рианне Де Врис |
Канада Элисон Чарльз Кортни Саро Данаэ Бле Клаудия Ганьон |
Республика Корея Со Хви Мин Ли Ю Бин Ким Джи Ю Но А Реум |
Микст
Солт-Лейк-Сити 2–3 Ноября 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
2000 м эстафета | Россия Даниил Ейбог Екатерина Ефременкова Софья Просвирнова Виктор Ан |
Китай Фань Кэсинь Хань Тяньюй Цюй Чуньюй У Дацзин |
Республика Корея Ким А Ран Ким Даг Ём Пак Чжи Вон Со Хви Мин |
Монреаль 9–10 Ноября 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
2000 м эстафета | Китай Чжан Юйтин Хань Тяньюй Цюй Чуньюй Жэнь Цзывэй |
Россия Денис Айрапетян Екатерина Ефременкова Павел Ситников Евгения Захарова |
Республика Корея Ли Чун Су Но До Хи Пак Чжи Вон Со Хви Мин |
Нагоя 30 Ноября – 1 Декабря 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
2000 м эстафета | Республика Корея Чхве Мин Джон Ким А Ран Ким Дон Ук Пак Ин Ук |
Россия Даниил Ейбог Екатерина Ефременкова Павел Ситников Евгения Захарова |
Нидерланды Дан Бреувсма Ицхак Де Лаат Лара Ван Рёйвен Сюзанне Схюлтинг |
Шанхай 7–8 Декабря 2019
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
2000 м эстафета | Нидерланды Дан Бреувсма Ицхак Де Лаат Лара Ван Рёйвен Сюзанне Схюлтинг |
Россия Эмина Малагич Семён Елистратов Софья Просвирнова Виктор Ан |
Канада Ким Бутен Элисон Чарльз Паскаль Дион Стивен Дюбуа |
Дрезден 8–9 Февраля 2020
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
2000 м эстафета | Венгрия Шара Бачкаи Коул Крюгер Петра Ясапати Шандор Лю |
Россия Эмина Малагич Семён Елистратов Софья Просвирнова Павел Ситников |
Франция Тифани Уо-Маршан Дмитрий Мигунов Орели Монвуазен Квентин Феркок |
Дордрехт 15–16 Февраля 2020
Дистанция | Золото | Серебро | Бронза |
2000 м эстафета | Китай Фань Кэсинь Чжан Юйтин Цюй Чуньюй Жэнь Цзывэй |
Республика Корея Ли Джун Со Но А Реум Пак Ин Ук Со Хви Мин |
Япония Сумирэ Кикути Кота Кикути Юки Кикути Кадзуки Ёсинага |
Итоговый зачёт
Мужчины
500 м
|
1000 м
|
1500 м
|
Эстафета
|
Женщины
500 м
|
1000 м
|
1500 м
|
Эстафета
|
Золото | Серебро | Бронза | Всего | |
Республика Корея | 5 | 8 | 5 | 18 |
Китай | 5 | 4 | 4 | 13 |
Россия | 4 | 4 | 4 | 12 |
Канада | 4 | 2 | 3 | 9 |
Венгрия | 2 | 1 | 2 | 5 |
Нидерланды | 1 | 2 | 1 | 4 |
Италия | 1 | 1 | 2 | |
Польша | 1 | 1 | ||
Казахстан | 1 | 1 | ||
Бельгия | 1 | 1 | ||
22 | 22 | 22 | 66 |
Ссылки
Эта страница в последний раз была отредактирована 22 марта 2022 в 16:25.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.