Отборочный турнир Кубка африканских наций 2015 прошёл с 11 апреля по 19 ноября 2014 года.
Распределение команд по раундам
- 21 сборная согласно рейтингу КАФ автоматически квалифицировалась в групповой этап.
- 26 сборных начинали свой путь в турнире с первого раунда
- 4 сборные начали турнир с предварительного раунда
Предварительный раунд
Согласно жеребьёвке четыре слабейшие (по рейтингу КАФ) сборные составили две пары, победители которых проходили в первый раунд.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Мавритания |
3:0 | 1:0 | 2:0 | |
Эритрея |
н/с[1] | — | — |
Первый раунд
28 сборных команд, включая двух победителей предварительного раунда, составили 14 пар, победители которых пробивались во второй раунд.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Либерия |
1:2 | 1:0 | 0:2 | |
Кения |
2:1 | 1:0 | 1:1 | |
Мадагаскар |
2:2 (гв) | 2:1 | 0:1 | |
Мавритания |
отм.[2] | 1:0 | 0:3 | |
Намибия |
1:3 | 1:0 | 0:3 | |
Ливия |
0:3 | 0:0 | 0:3 | |
Бурунди |
0:1 | 0:0 | 0:1 | |
ЦАР |
1:3 | 0:0 | 1:3 | |
Свазиленд |
1:2 | 1:1 | 0:1 | |
Гамбия |
н/с[3] | — | — | |
Сан-Томе и Принсипи |
0:4 | 0:2 | 0:2 | |
Малави |
3:3 (гв) | 2:0 | 1:3 | |
Танзания |
3:2 | 1:0 | 2:2 | |
Мозамбик |
5:0 | 5:0 | 0:0 |
18 мая 2014 |
|
Стадион Антуанетт Табмен, Монровия Судья: |
1 июня 2014 |
|
Сетсото, Масеру Судья: |
18 мая 2014 |
|
Ньяйо, Найроби Судья: |
30 мая 2014 |
|
Стадион Шейх Саид Мохамед, Морони Судья: |
18 мая 2014 |
|
Рабеманаяра, Махадзанга Судья: |
31 мая 2014 |
|
Мандела (стадион), Кампала Судья: |
17 мая 2014 |
|
Олимпийский стадион, Нуакшот Судья: |
1 июня 2014 |
|
Новый стадион, Малабо Судья: |
17 мая 2014 |
|
Стадион имени Сэма Нуйомы, Виндхук Судья: |
1 июня 2014 |
|
Муниципальный стадион, Пуэнт-Нуар Судья: |
18 мая 2014 |
|
Олимпийский стадион, Радес, (Тунис) Судья: |
31 мая 2014 |
|
Региональный стадион Ньямирамбо, Кигали Судья: |
18 мая 2014 |
|
Стадион Принц Луи Рвагасоре, Бужумбура Судья: |
1 июня 2014 |
|
Стадион Лобаце, Лобаце Судья: |
18 мая 2014 |
|
Стадион Альфонс Массемба-Деба, Браззавиль, (Республика Конго) Судья: |
18 мая 2014 |
|
Стадион 24 сентября, Бисау Судья: |
18 мая 2014 |
|
Национальный стадион, Лобамба Судья: |
31 мая 2014 |
|
Национальный стадион, Фритаун Судья: |
17 мая 2014 |
|
Национальный стадион 12 июля, Сан-Томе Судья: |
1 июня 2014 |
|
Стадион Шарль де Голль, Порто-Ново Судья: |
17 мая 2014 |
|
Камузу, Блантайр Судья: |
31 мая 2014 |
|
Омниспортс Идрис Махамат Уйя, Блантайр Судья: |
18 мая 2014 |
|
Национальный стадион Бенджамин Мкапа, Дар-эс-Салам Судья: |
1 июня 2014 |
|
Национальный спортивный стадион, Хараре Судья: |
18 мая 2014 |
|
Стадион Зимпету, Мапуту Судья: |
30 мая 2014 |
|
Хартумский стадион, Хартум, (Судан) Судья: |
Второй раунд
14 сборных, победивших в первом раунде, составили 7 пар, победители которых квалифицировались в групповой этап.
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Лесото |
1:0 | 1:0 | 0:0 | |
Уганда |
3:0 | 2:0 | 1:0 | |
Республика Конго |
отм.[4] | 2:0 | 0:2 | |
Ботсвана |
3:1 | 2:0 | 1:1 | |
Сьерра-Леоне |
н/с[5] | 2:0 | — | |
Бенин |
1:1 (3:4 п.) | 1:0 | 0:1 | |
Танзания |
3:4 | 2:2 | 1:2 |
20 июля 2014 |
|
Сетсото, Масеру Судья: |
3 августа 2014 |
|
Ньяйо, Найроби Судья: |
19 июля 2014 |
|
Мандела (стадион), Кампала Судья: |
3 августа 2014 |
|
Олимпийский стадион, Нуакшот Судья: |
20 июля 2014 |
|
Муниципальный стадион, Пуэнт-Нуар Судья: |
2 августа 2014 |
|
Ньямирамбо, Кигали Судья: |
19 июля 2014 |
|
Национальный стадион, Габороне Судья: |
2 августа 2014 |
|
Стадион 24 сентября, Бисау Судья: |
19 июля 2014 |
|
Национальный стадион, Фритаун Судья: |
2 августа 2014 |
|
Лините, Виктория Судья: |
20 июля 2014 |
|
Дружба, Котону Судья: |
2 августа 2014 |
|
Камузу, Блантайр Судья: |
20 июля 2014 |
|
Бенжамин Мкапа, Дар-Эс-Салам Судья: |
3 августа 2014 |
|
Зимпету, Мапуту Судья: |
Групповой этап
Условные обозначения |
---|
Победители, вторые команды, а также лучшая из команд, занявших третьи места в группах проходят в финальный турнир |
Группа A
|
|
5 сентября 2014 |
|
аль-Меррих, Омдурман Судья: |
6 сентября 2014 |
|
Ю-Джей-Эсуене, Калабар Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Муниципальный стадион, Пуэнт-Нуар Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Городской стадион, Кейптаун Судья: |
11 октября 2014 |
|
Муниципальный стадион, Пуэнт-Нуар Судья: |
11 октября 2014 |
|
Городской стадион, Хартум Судья: |
15 октября 2014 |
|
Городской стадион, Абуджа Судья: |
15 октября 2014 |
|
Питер Мокаба, Полокване Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Мозес Мабида, Дурбан Судья: |
11 октября 2014 |
|
Муниципальный стадион, Пуэнт-Нуар Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Стадион штата Аква-Ибом, Уйо Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Городской стадион, Хартум Судья: |
Группа B
|
|
6 сентября 2014 |
|
Городской стадион, Аддис-Абеба Судья: |
7 сентября 2014 |
|
Стадион имени 26 марта, Бамако Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Камузу, Блантайр Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Мустафа Чакер, Блида Судья: |
11 октября 2014 |
|
Камузу, Блантайр Судья: |
11 октября 2014 |
|
Городской стадион, Аддис-Абеба Судья: |
15 октября 2014 |
|
Стадион имени 26 марта, Бамако Судья: |
15 октября 2014 |
|
Мустафа Чакер, Блида Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Камузу, Блантайр Судья: |
15 октября 2014 |
|
Мустафа Чакер, Блида Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Стадион имени 26 марта, Бамако Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Городской стадион, Аддис-Абеба Судья: |
Группа C
|
|
6 сентября 2014 |
|
Стадион имени 4 августа, Уагадугу Судья: |
6 сентября 2014 |
|
Ангондже, Либревиль Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Стадион имени 11 ноября, Луанда Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Сетсото, Масеру Судья: |
10 октября 2014 |
|
Сетсото, Масеру Судья: |
11 октября 2014 |
|
Ангондже, Либревиль Судья: |
15 октября 2014 |
|
Стадион имени 11 ноября, Луанда Судья: |
15 октября 2014 |
|
Стадион имени 4 августа, Уагадугу Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Сетсото, Масеру Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Стадион имени 11 ноября, Луанда Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Стадион имени 4 августа, Уагадугу Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Ангондже, Либревиль Судья: |
Группа D
|
|
6 сентября 2014 |
|
ТП Мазембе, Лубумбаши Судья: |
6 сентября 2014 |
|
Феликс Уфуэ-Буаньи, Абиджан Судья: |
10 сентября 2014 |
|
ТП Мазембе, Лубумбаши[6] Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Амаду Ахиджо, Яунде Судья: |
11 октября 2014 |
|
Амаду Ахиджо, Яунде СЛ Судья: |
11 октября 2014 |
|
Стад де Мартир, Киншаса Судья: |
15 октября 2014 |
|
Амаду Ахиджо, Яунде Судья: |
15 октября 2014 |
|
Феликс Уфуэ-Буаньи, Абиджан Судья: |
14 ноября 2014 |
|
Феликс Уфуэ-Буаньи, Абиджан СЛ Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Амаду Ахиджо, Яунде Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Феликс Уфуэ-Буаньи, Абиджан Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Тата Рафаэль, Киншаса Судья: |
Группа E
|
|
5 сентября 2014 |
|
Мохамед V, Касабланка[7] Судья: |
6 сентября 2014 |
|
Баба Яра, Кумаси Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Кегуэ, Ломе Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Мандела, Кампала Судья: |
11 октября 2014 |
|
Мандела, Кампала Судья: |
11 октября 2014 |
|
Мохамед V, КасабланкаГВИ Судья: |
15 октября 2014 |
|
Кегуэ, Ломе Судья: |
15 октября 2014 |
|
Городской стадион, Тамале Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Мандела, Кампала Судья: |
15 октября 2014 |
|
Кегуэ, Ломе Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Городской стадион, Тамале Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Мохамед V, КасабланкаГВИ Судья: |
Группа F
|
|
6 сентября 2014 |
|
Леви Мванаваса, Ндола Судья: |
6 сентября 2014 |
|
Генерал Сейни Кунче, Ниамей Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Зимпету, Мапуту Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Национальный стадион, Прайя Судья: |
11 октября 2014 |
|
Машава, Матола Судья: |
11 октября 2014 |
|
Генерал Сейни Кунче, Ниамей Судья: |
15 октября 2014 |
|
Леви Мванаваса, Ндола Судья: |
15 октября 2014 |
|
Национальный стадион, Прайя Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Зимпету, Мапуту Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Национальный стадион, Прайя Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Леви Мванаваса, Ндола Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Генерал Сейни Кунче, Ниамей Судья: |
Группа G
|
|
5 сентября 2014 |
|
Леопольд Седар Сенгор, Дакар Судья: |
6 сентября 2014 |
|
Мустафа бен Янне, Монастир Судья: |
10 сентября 2014 |
|
Национальный стадион, Габороне Судья: |
10 сентября 2014 |
|
30 июня, Каир Судья: |
10 октября 2014 |
|
Национальный стадион, Габороне Судья: |
10 октября 2014 |
|
Леопольд Седар Сенгор, Дакар Судья: |
15 октября 2014 |
|
Международный стадион, Каир Судья: |
15 октября 2014 |
|
Мустафа бен Янне, Монастир Судья: |
14 ноября 2014 |
|
Национальный стадион, Габороне Судья: |
15 ноября 2014 |
|
Международный стадион, Каир Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Мустафа бен Янне, Монастир Судья: |
19 ноября 2014 |
|
Леопольд Седар Сенгор, Дакар Судья: |
Рейтинг команд, занявших третьи места
Группа | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | РГ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 9 | +1 | 9 | |
A | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 8 | |
E | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | 7 | |
B | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
C | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
F | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 6 | |
G | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 |
Примечания
- ↑ Южный Судан квалифицировался в следующий раунд без отборочных игр из-за отказа Эритреи.
- ↑ Экваториальная Гвинея дисквалифицирована в связи с участием в матче не имевшего на это права игрока Тьерри Фиджё. Во второй раунд прошла Мавритания.
- ↑ Сборная Гамбии была дисквалифицирована.
- ↑ Сборная Руанды дисквалифицирована в связи с участием в матче не имевшего на это права игрока Дэдди Бирори. В групповой этап прошла сборная Конго.
- ↑ Правительство Сейшельских островов отказалось впустить в страну для проведения второго матча сборную Сьерра-Леоне из-за вспышки в Западной Африке эпидемии лихорадки Эбола. Сборная Сейшел была дисквалифицирована и в групповой этап прошла сборная Сьерра-Леоне.
- ↑ Сборная Сьерра-Леоне играла домашние матчи на полях соперников в связи с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке.
- ↑ Сборная Гвинеи играла домашние матчи на нейтральном поле в связи с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.