Кубок УЛЕБ 2002/2003 — это был первый Кубок Европы (второй по значимости клубный турнир на континенте) под эгидой УЛЕБ, в котором принимало участие 24 команды. Финал прошёл 15 апреля и 24 апреля, первая игра в Валенсии, Испания ответная в Ново-Место, Словения.
Команды участники турнира 2002/2003
Страна | Кол-во | Команды (в скобках, место в нац. чемпионате) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Памеса (5) | Эстудиантес (6) | Фуэнлабрада (7) | Ллейда (8) | Ховентут (9) | |
4 | Триест (7) | Росето (9) | Варезе (10) | Аматори (12) | ||
3 | Шоле (3) | Элан Шалон (4) | Гравелин (5) | |||
3 | Телеком Бонн (2) | Скайлайнерс (5) | Энергия Кёльн | |||
2 | КРКА (2) | Лашко (3) | ||||
2 | Остенде (1) | Спиру Шарлеруа (2) | ||||
1 | Урал-Грейт (1) | |||||
1 | ФМП Железник (3) | |||||
1 | Дарюшшафака (3) | |||||
1 | БК Задар (2) | |||||
1 | Амстердам (3) |
Групповой этап
Group A
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Пр | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | 7 | 3 | 851 | 796 | 55 | |
2. | 10 | 6 | 4 | 837 | 824 | 13 | |
3. | 10 | 5 | 5 | 877 | 824 | 53 | |
4. | 10 | 5 | 5 | 823 | 805 | 18 | |
5. | 10 | 4 | 6 | 786 | 845 | −59 | |
6. | 10 | 3 | 7 | 809 | 889 | −80 |
Group B
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Пр | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | 9 | 1 | 796 | 669 | 127 | |
2. | 10 | 8 | 2 | 847 | 710 | 137 | |
3. | 10 | 5 | 5 | 786 | 778 | 8 | |
4. | 10 | 4 | 6 | 751 | 828 | −77 | |
5. | 10 | 3 | 7 | 731 | 795 | −64 | |
6. | 10 | 1 | 9 | 748 | 879 | −131 |
Group C
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Пр | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | 7 | 3 | 869 | 802 | 67 | |
2. | 10 | 7 | 3 | 890 | 794 | 96 | |
3. | 10 | 6 | 4 | 814 | 811 | 3 | |
4. | 10 | 4 | 6 | 806 | 849 | −43 | |
5. | 10 | 4 | 6 | 785 | 821 | −36 | |
6. | 10 | 2 | 8 | 779 | 866 | −87 |
Group D
Команда | Игр | Поб | Пор | Заб | Пр | Раз | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | 6 | 4 | 784 | 769 | 15 | |
2. | 10 | 6 | 4 | 838 | 794 | 44 | |
3. | 10 | 6 | 4 | 780 | 764 | 16 | |
4. | 10 | 5 | 5 | 794 | 828 | −34 | |
5. | 10 | 4 | 6 | 830 | 820 | 10 | |
6. | 10 | 3 | 7 | 761 | 812 | −51 |
Плей-Офф
1/8 финала
Первые игры состоялись 4 февраля, ответные 11 февраля
Команда 1 | Счет | Команда 2 | Первая игра | Ответная игра |
---|---|---|---|---|
Спиру Шарлеруа |
121-129 | 64 — 56 | 57 — 73 | |
Триест |
159-172 | 73 — 91 | 86 — 81 | |
Урал-Грейт |
153-165 | 84 — 79 | 69 — 86 | |
Златорог |
147-155 | 78 — 79 | 69 — 76 | |
Энергия |
156-169 | 72 — 76 | 84 — 93 | |
БК Задар |
158-149 | 94 — 71 | 64 — 78 | |
Росето |
148-156 | 80 — 72 | 68 — 84 | |
Аматори |
142-150 | 83 — 77 | 59 — 73 |
1/4 финала
Первые игры состоялись 25 февраля, ответные 4 марта
Команда 1 | Счет | Команда 2 | Первая игра | Ответная игра |
---|---|---|---|---|
Ховентут |
160-159 | 80 — 66 | 80 — 93 | |
Ллейда |
168-180 | 91 — 86 | 77 — 94 | |
Памеса |
185-177 | 105 — 84 | 80 — 93 | |
Эстудиантес |
178-147 | 77 — 59 | 101 — 88 |
1/2 финала
Первые игры состоялись 18 марта, ответные 25 марта
Команда 1 | Счет | Команда 2 | Первая игра | Ответная игра |
---|---|---|---|---|
Ховентут |
148-151 | 82 — 69 | 66 — 82 | |
Памеса |
136-130 | 68 — 55 | 68 — 75 |
Финал
Хозяин | Счет | Гость | Место | Болельщики | Дата | |
---|---|---|---|---|---|---|
Игра 1 | 76 — 78 | Памеса |
Леон Сукелж Халл, Ново-Место | 2000 | 15 апреля, 2003 | |
Игра 2 | 90 — 78 | КРКА |
Арена Фуэнта Сан Луис, Валенсия | 9250 | 24 апреля, 2003 |
Final MVP — Деян Томашевич (Памеса)
Ссылки
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.