1939
Флаг СССР
Зенит (Ленинград)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Александр Иванович Кряжков (1910 — ?) — советский футболист, нападающий.

В командах мастеров Кряжков провёл два сезона в высшей лиге за «Динамо Ленинград», сыграл семь матчей, забил три гола. В 1937 году сыграл за сборную Ленинграда против Басконии в рамках турне последней по СССР. К концу первого тайма Кряжков своим голом удвоил преимущество ленинградцев, однако во втором тайме гости пошли большими силами вперёд и в конечном счёте сравняли счёт (2:2). В 1939 году сыграл один матч за «Сталинец», предшественник ленинградского «Зенита». Дальнейшая судьба неизвестна.

Эта страница в последний раз была отредактирована 15 января 2024 в 13:42.