2024—н. в.
Флаг Швеции
Швеция
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 22 мая 2023 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 20 февраля 2024 года.

Улоф Юхан Адреас Карлссон (швед. Olof Johan Andreas Karlsson; род. 20 июня 2001, Уппсала) — шведский футболист, защитник клуба «Кальмар».

Начинал заниматься футболом с шестилетнего возраста в клубе «Суннерста». В январе 2018 года перешёл в «Сириуса», где начал выступать за юношеские команды[1]. В 2020 году начал привлекаться к тренировкам с основной командой и попадать в заявки на матчи. В её составе дебютировал в чемпионате Швеции 5 июля в домашней встрече с «Эребру», заменив в компенсированное ко второму тайму время Мохаммеда Саида[2]. В августе 2020 года подписал профессиональный контракт с клубом[1]. 24 июля 2021 года забил свой первый мяч в карьере, отличившись уже на 3-й минуте матча с «Дегерфорсом», чем помог обыграть соперника со счётом 2:0[3].