Медали
Золото Серебро Бронза Всего
0 0 0 0
Участие в летних Олимпийских играх

Кабо-Верде принимала участие в Летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте (США) в первый раз за свою историю, но не завоевала ни одной медали.

Марафонец António Zeferino

Четверо спортсменов соревновались в различных видах лёгкой атлетики: бег на 100 метров, бег на 110 метров с препятствиями, марафон. При этом Алфаяя Эмбало не вышел на старт своего забега

Исмения Да Фредерику стала первой женщиной, представляющей Кабо-Верде на Олимпийских играх. В беге на 100 метров заняла в 1/8 финала последнее место с результатом 13,03, уступив 1,42 секунды Стефи Дуглас из Великобритании.

Результаты

Лёгкая атлетика

Мужчины

Участник дисциплина предварительный забег 1 предварительный забег 2 полуфинал финал
время результат время результат время результат время результат
Алфаяя Эмбало 100 метров DNS не участвовал
Генри Андраде 110 метров с барьерами DNF не участвовал
Антонио Зеферино марафон N/A 2:34:13 94

Женщины

Участница дисциплина предварительный забег 1 предварительный забег 2 полуфинал финал