Мактаарал
22 (1)
2023—н. в.
0 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 18 июля 2023 года.

Секу Думбия (род. 13 июня 1994[1], Адзопе) — ивуарийский футболист, полузащитник израильского клуба «Маккаби» Герцлия.

Энциклопедичный YouTube

• 1/3
    Просмотров:
    14 169
    1 357
    18 332
  • 28/10/11 ЦСКА - Спартак-Нальчик 4:0 (голы + хет-трик Думбии)
  • Прогулка с Секу Думбия
  • Сейду Думбия ПФК ЦСКА 2011 (Seydou Doumbia PFC CSKA 2011)

Субтитры

Карьера

Начинал свою европейскую карьеру в молдавском клубе «Саксан». Дебютировал в матче 10 тура против «Дачии» (0:0). По итогам сезона 2014/15 «Саксан» занял 5 место и попал в первый квалификационный раунд Лиги Европы. В первом квалификационном раунде в первом матче против кипрского «Аполлона» Лимасол (0:2) Думбия вышел на 90 минуте на замену.

9 июля 2015 года Думбия перешёл в «Заря» Бельцы на правах аренды. Дебютировал в матче 6 тура против «Академии УТМ» (0:1), вышел на замену на 26 минуте. За сезон провёл 10 матчей.

5 августа 2016 года «Саксан» продал футболиста в белорусский «Слуцк» за 75 тыс. евро. До конца чемпионата Секу провёл 4 матча. В сезоне 2017 года сыграл 22 матча во всех турнирах и получил 1 жёлтую и 1 красную карточку; клуб занял 7 место в чемпионате. В 2018 году провёл 30 матчей, забил 1 гол и сделал 3 голевые передачи.

24 января 2019 года перешёл в клуб российской ФНЛ «Тамбов» как свободный агент. Дебютировал в матче против «Мордовии» (3:1).