Для установки нажмите кнопочку Установить расширение. И это всё.

Исходный код расширения WIKI 2 регулярно проверяется специалистами Mozilla Foundation, Google и Apple. Вы также можете это сделать в любой момент.

4,5
Келли Слэйтон
Мои поздравления с отличным проектом... что за великолепная идея!
Александр Григорьевский
Я использую WIKI 2 каждый день
и почти забыл как выглядит оригинальная Википедия.
Статистика
На русском, статей
Улучшено за 24 ч.
Добавлено за 24 ч.
Альтернативы
Недавние
Show all languages
Что мы делаем. Каждая страница проходит через несколько сотен совершенствующих техник. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
.
Лео
Ньютон
Яркие
Мягкие

Из Википедии — свободной энциклопедии

Драфт НХЛ 2000
Дата 24 и 25 июня 2000
Место Пенгроут Сэдлдоум, Калгари
Выбрано игроков 293
Первый выбор
Флаг США
Рик Дипьетро
Команда «Нью-Йорк Айлендерс»
Драфты НХЛ

Драфт НХЛ 2000 года прошёл 24 и 25 июня 2000 года в Калгари, Канада. Под первым номером «Нью-Йорк Айлендерс» выбрал американца Рика Дипьетро, а «Атланта Трэшерз» — Дэни Хитли (Канада). Третьим стал словак Мариан Габорик, попавший в «Миннесота Уайлд».

Рейтинг проспектов

Финальный рейтинг проспектов, предоставленный Центральным скаутским бюро.

Полевые игроки
(Северная Америка)[1]
Полевые игроки
(Европа)[2]
1
Флаг Канады
Дени Хитли (ЛН)
Флаг России
Павел Воробьёв (ПН)
2
Флаг Чехии
Ростислав Клесла (З)
Флаг России
Михаил Якубов (ЦН)
3
Флаг Канады
Скотт Хартнелл (ПН)
Флаг России
Алексей Смирнов (ЛН)
4
Флаг США
Брукс Орпик (З)
Флаг Словакии
Мариан Габорик (ЛН)
5
Флаг Канады
Брэд Бойс (ЦН)
Флаг России
Илья Никулин (З)
6
Флаг Канады
Раффи Торрес (ЛН)
Флаг Чехии
Вацлав Недорост (ЦН)
7
Флаг России
Никита Алексеев (ПН)
Флаг России
Александр Фролов (ЛН)
8
Флаг Канады
Брайан Сатерби (ЦН)
Флаг России
Руслан Зайнуллин (ЛН)
9
Флаг США
Рон Хэйнси (З)
Флаг Швеции
Мартин Самуэльссон (ЛН/ПН)
10
Флаг Канады
Джефф Тэйфф (ЦН)
Флаг России
Антон Волченков (З)
Вратари (Северная Америка)[3] Вратари (Европа)[4]
1
Флаг Канады
Брент Кран
Флаг России
Илья Брызгалов
2
Флаг Канады
Жан-Франсуа Расин
Флаг Словакии
Петер Гамерлик
3
Флаг Канады
Дэн Эллис
Флаг Чехии
Зденек Шмид
4
Флаг Канады
Дэвис Парли
Флаг Швейцарии
Матиас Шодер
5
Флаг Канады
Дерек Долсон
Флаг Швеции
Хенрик Лундквист

Выбранные игроки

Первый раунд

# Игрок Страна Позиция Команда НХЛ Юниорская/прежняя команда
1 Рик Дипьетро
Соединённые Штаты Америки
Вр Нью-Йорк Айлендерс Бостонский университет (NCAA)
2 Дэни Хитли
Канада
ЛН Атланта Трэшерз Висконсинский университет в Мадисоне (NCAA)
3 Мариан Габорик
Словакия
ПН Миннесота Уайлд Дукла Тренчин (Словакия)
4 Ростислав Клесла
Чехия
Защ Коламбус Блю Джекетс Брамптон Батталион (OHL)
5 Раффи Торрес
Канада
ЛН Нью-Йорк Айлендерс Брамптон Батталион (OHL)
6 Скотт Хартнелл
Канада
ПН Нэшвилл Предаторз Принс-Альберт Рэйдерс (WHL)
7 Ларс Юнссон
Швеция
Защ Бостон Брюинз Лександ (Швеция)
8 Никита Алексеев
Россия
ПН Тампа-Бэй Лайтнинг Эри Оттерс (OHL)
9 Брент Кран
Канада
Вр Калгари Флэймз Калгари Хитмен (WHL)
10 Михаил Якубов
Россия
Ц Чикаго Блэкхокс Лада Тольятти (Россия)
11 Павел Воробьёв
Россия
ПН Чикаго Блэкхокс Локомотив Ярославль (Россия)
12 Алексей Смирнов
Россия
ЛН Анахайм Дакс ТХК Тверь (Россия)
13 Рон Хэйнси
Соединённые Штаты Америки
Защ Монреаль Канадиенс Массачусетский университет в Лоуэлле (NCAA)
14 Вацлав Недорост
Чехия
Ц Колорадо Эвеланш Ческе-Будеёвице (Чехия)
15 Артём Крюков
Россия
Ц Баффало Сейбрз Локомотив Ярославль (Россия)
16 Марцел Госса
Словакия
Ц Монреаль Канадиенс Портленд Уинтерхокс (WHL)
17 Алексей Михнов
Россия
ЛН Эдмонтон Ойлерз Локомотив Ярославль (Россия)
18 Брукс Орпик
Соединённые Штаты Америки
Защ Питтсбург Пингвинз Бостонский колледж (NCAA)
19 Крис Коланос
Канада
Ц Финикс Койотс Бостонский колледж (NCAA)
20 Александр Фролов
Россия
ЛН Лос-Анджелес Кингз Локомотив Ярославль (Россия)
21 Антон Волченков
Россия
Защ Оттава Сенаторз ЦСКА Москва (Россия)
22 Дэвид Хэйл
Соединённые Штаты Америки
Защ Нью-Джерси Девилз Су-Сити Маскетирс (USHL)
23 Нэйтан Смит
Канада
Ц Ванкувер Кэнакс Свифт-Каррент Бронкос (WHL)
24 Брэд Бойс
Канада
Ц Торонто Мейпл Лифс Эри Оттерс (OHL)
25 Стив Отт
Канада
Ц Даллас Старз Уинсор Спитфайрз (OHL)
26 Брайан Сатерби
Канада
Ц Вашингтон Кэпиталз Мус-Джо Уорриорз (WHL)
27 Мартин Самуэльссон
Швеция
Защ Бостон Брюинз МОДО (Швеция)
28 Джастин Уильямс
Канада
ПН Филадельфия Флайерз Плимут Уэйлерс (OHL)
29 Никлас Крунвалль
Швеция
Защ Детройт Ред Уингз Юргорден (Швеция)
30 Джефф Тэйфф
Соединённые Штаты Америки
Ц Сент-Луис Блюз Миннесотский университет (NCAA)

Второй раунд

# Игрок Страна Позиция Команда НХЛ Юниорская/прежняя команда
31 Илья Никулин
Россия
Защ Атланта Трэшерз ХК МВД Тверь (Россия)
32 Томаш Курка
Чехия
ЛН Каролина Харрикейнз Плимут Уэйлерс (OHL)
33 Ник Шульц
Канада
Защ Миннесота Уайлд Принс-Альберт Рэйдерс (WHL)
34 Руслан Зайнуллин
Россия
Ц Тампа-Бэй Лайтнинг Ак Барс Казань (Россия)
35 Брэд Винчестер
Соединённые Штаты Америки
ЛН Эдмонтон Ойлерз Висконсинский университет в Мадисоне (NCAA)
36 Даниэль Видинг
Швеция
Ц Нэшвилл Предаторз Лександ (Швеция)
37 Энди Хилберт
Соединённые Штаты Америки
Ц Бостон Брюинз Мичиганский университет (NCAA)
38 Томаш Копецки
Словакия
ПН Детройт Ред Уингз Дукла Тренчин (Словакия)
39 Теэму Лайне
Финляндия
ПН Нью-Джерси Девилз Йокерит (Финляндия)
40 Кёртис Фостер
Канада
Защ Калгари Флэймз Питерборо Питс (OHL)
41 Теро Мяятя
Финляндия
Защ Сан-Хосе Шаркс Йокерит (Финляндия)
42 Либор Устрнул
Чехия
Защ Атланта Трэшерз Плимут Уэйлерс (OHL)
43 Мэтт Петтинджер
Канада
ЛН Вашингтон Кэпиталз Калгари Хитмен (WHL)
44 Илья Брызгалов
Россия
Вр Анахайм Дакс Лада Тольятти (Россия)
45 Матьё Шуинар
Канада
Вр Оттава Сенаторз Шавиниган Катарактез (QMJHL)
46 Джаррет Столл
Канада
Ц Калгари Флэймз Кутеней Айс (WHL)
47 Джаред Олин
Канада
Ц Колорадо Эвеланш Камлупс Блэйзерс (WHL)
48 Жерар Дикер
Канада
Защ Баффало Сейбрз Сиэтл Тандербёрдз (WHL)
49 Юнас Нордквист
Швеция
Ц Чикаго Блэкхокс Лександ (Швеция)
50 Сергей Соин
Россия
Ц Колорадо Эвеланш Крылья Советов (Россия)
51 Крис Вернарски
Соединённые Штаты Америки
ц Торонто Мейпл Лифс Плимут Уэйлерс (OHL)
52 Шейн Эндикотт
Канада
Ц Питтсбург Пингвинз Сиэтл Тандербёрдз (WHL)
53 Александр Татаринов
Россия
ПН Финикс Койотс Локомотив Ярославль (Россия)
54 Андреас Лилья
Швеция
Защ Лос-Анджелес Кингз Мальмё Редхокс (Швеция)
55 Антуан Верметт
Канада
Ц Оттава Сенаторз Викториавилл Тайгерз (QMJHL)
56 Александр Суглобов
Россия
ПН Нью-Джерси Девилз Локомотив Ярославль (Россия)
57 Мэтт Демарки
Соединённые Штаты Америки
Защ Нью-Джерси Девилз Миннесотский университет (NCAA)
58 Владимир Сапожников
Россия
Защ Флорида Пантерз Металлург Новокузнецк (Россия)
59 Иван Гумл
Чехия
ЛН Бостон Брюинз Лэнгли Чифс (BCHL)
60 Дэн Эллис
Канада
Вр Даллас Старз Норт-Бэй Сентенниалс (OHL)
61 Якуб Чутта
Чехия
Защ Вашингтон Кэпиталз Свифт-Каррент Бронкос (WHL)
62 Пол Мартин
Соединённые Штаты Америки
Защ Нью-Джерси Девилз Старшая школа Элк-Ривера (USHS-MN)
63 Агрис Савиелс
Латвия
Защ Колорадо Эвеланш Оуэн-Саунд Аттак (OHL)
64 Филип Новак
Чехия
Защ Нью-Йорк Рейнджерс Реджайна Пэтс (WHL)
65 Дэвид Мориссет
Канада
ПН Сент-Луис Блюз Сиэтл Тандербёрдз (WHL)

Третий раунд

# Игрок Страна Позиция Команда НХЛ Юниорская/прежняя команда
66 Туукка Мякеля
Финляндия
Защ Бостон Брюинз ХИФК (Финляндия)
67 Максим Бирбраер
Израиль
ЛН Нью-Джерси Девилз Ньюмаркет Харрикейнз (OPJHL)
68 Юэль Лундквист
Швеция
Ц Даллас Старз Фрёлунда (Швеция)
69 Бен Нопп
Канада
ПН Коламбус Блю Джекетс Мус-Джо Уорриорз (WHL)
70 Микаэль Телльквист
Швеция
Вр Торонто Мейпл Лифс Юргорден (Швеция)
71 Тэтчер Белл
Канада
Ц Ванкувер Кэнакс Римуски Осеаник (QMJHL)
72 Маттиас Нильссон
Швеция
Защ Нэшвилл Предаторз МОДО (Швеция)
73 Сергей Зиновьев
Россия
Ц Бостон Брюинз Металлург Новокузнецк (Россия)
74 Игорь Радулов
Россия
ЛН Чикаго Блэкхокс Локомотив Ярославль (Россия)
75 Джастин Папино
Канада
Ц Сент-Луис Блюз Бельвиль Буллз (OHL)
76 Майкл Рапп
Соединённые Штаты Америки
ЛН Нью-Джерси Девилз Эри Оттерс (OHL)
77 Роберт Фрид
Соединённые Штаты Америки
ПН Флорида Пантерз Академия Дирфилда (USHS-MA)
78 Йозеф Балей
Словакия
ПН Монреаль Канадиенс Портленд Уинтерхокс (WHL)
79 Тайлер Хэнчак
Канада
Защ Монреаль Канадиенс Брамптон Батталион (OHL)
80 Райан Бэйда
Канада
ЛН Каролина Харрикейнз Университет Северной Дакоты (NCAA)
81 Александр Харитонов
Россия
ЛН Тампа-Бэй Лайтнинг Динамо Москва (Россия)
82 Шон О'Коннор
Канада
ПН Флорида Пантерз Мус-Джо Уорриорз (WHL)
83 Александр Любимов
Россия
Защ Эдмонтон Ойлерз ЦСК ВВС Самара (Россия)
84 Петер Гамерлик
Словакия
Вр Питтсбург Пингвинз ХК 36 Скалица (Словакия)
85 Рамзи Абид
Канада
ЛН Финикс Койотс Галифакс Мусхэдз (QMJHL)
86 Яник Леу
Канада
Ц Лос-Анджелес Кингз Бэ-Комо Драккар (QMJHL)
87 Ян Богач
Чехия
Ц Оттава Сенаторз Славия Прага (Чехия)
88 Курт Сауэр
Соединённые Штаты Америки
Защ Колорадо Эвеланш Спокан Чифс (WHL)
89 Либор Пивко
Чехия
ЛН Нэшвилл Предаторз ХК Гавиржов Фемакс (Чехия)
90 Жан-Франсуа Расин
Канада
Вр Торонто Мейпл Лифс Драммондвилл Вольтижерс (QMJHL)
91 Алексей Терещенко
Россия
Ц Даллас Старз Динамо Москва (Россия)
92 Сергей Клязьмин
Россия
ЛН Колорадо Эвеланш ТХК Тверь (Россия)
93 Тим Бранхэм
Соединённые Штаты Америки
Защ Ванкувер Кэнакс Барри Кольтс (OHL)
94 Александр Дроздецкий
Россия
ПН Филадельфия Флайерз СКА Санкт-Петербург (Россия)
95 Доминик Мур
Канада
Ц Нью-Йорк Рейнджерс Гарвардский университет (NCAA)
96 Антуан Бержерон
Канада
Защ Сент-Луис Блюз Валь-д'Ор Форёрз (QMJHL)

Четвёртый раунд

# Игрок Страна Позиция Команда НХЛ Юниорская/прежняя команда
97 Никлас Валлин
Швеция
Защ Каролина Харрикейнз Брюнес (Швеция)
98 Юнас Рённквист
Швеция
Ц Анахайм Дакс Лулео (Швеция)
99 Марк Кавози
Соединённые Штаты Америки
Ц Миннесота Уайлд Политехнический институт Ренсселера (NCAA)
100 Мигель Делиль
Канада
ПН Торонто Мейпл Лифс Оттава Сиксти Севенс (OHL)
101 Арто Тукио
Финляндия
Защ Нью-Йорк Айлендерс Ильвес (Финляндия)
102 Стефан Лив
Швеция
Вр Детройт Ред Уингз ХВ71 (Швеция)
103 Бретт Новак
Соединённые Штаты Америки
Ц Бостон Брюинз Гарвардский университет (NCAA)
104 Джон Дисальваторе
Соединённые Штаты Америки
ПН Сан-Хосе Шаркс Колледж Провиденса (NCAA)
105 Владимир Горбунов
Россия
Ц Нью-Йорк Айлендерс ЦСКА Москва (Россия)
106 Скотт Балан
Канада
Защ Чикаго Блэкхокс Реджайна Пэтс (WHL)
107 Карл Маллетт
Канада
Ц Атланта Трэшерз Викториавилл Тайгерз (QMJHL)
108 Блэйк Робсон
Канада
ЛН Атланта Трэшерз Портленд Уинтерхокс (WHL)
109 Юхан Энеквист
Швеция
Ц Монреаль Канадиенс Лександ (Швеция)
110 Джаред Ньюмэн
Соединённые Штаты Америки
Защ Каролина Харрикейнз Плимут Уэйлерс (OHL)
111 Жислен Руссо
Канада
Вр Баффало Сейбрз Бэ-Комо Драккар (QMJHL)
112 Пршемысл Дубен
Чехия
Защ Нью-Йорк Рейнджерс Дукла Йиглава (Чехия)
113 Лу Дикенсон
Канада
ЛН Эдмонтон Ойлерз Миссисога Айсдогс (OHL)
114 Кристиан Ларриве
Канада
Ц Монреаль Канадиенс Шикутими Сагенинс (QMJHL)
115 Крис Ид
Канада
Защ Флорида Пантерз Норт-Бэй Сентенниалс (OHL)
116 Левенте Супер
Венгрия
Вр Калгари Флэймз Оттава Сиксти Севенс (OHL)
117 Олли Малмиваара
Финляндия
Защ Чикаго Блэкхокс Йокерит (Финляндия)
118 Любомир Вишнёвский
Словакия
Защ Лос-Анджелес Кингз Слован Братислава (Словакия)
119 Брайан Фэйхи
Соединённые Штаты Америки
Защ Колорадо Эвеланш Висконсинский университет в Мадисоне (NCAA)
120 Дэвис Парли
Канада
Вр Флорида Пантерз Камлупс Блэйзерс (WHL)
121 Райан Ван Бускирк
Канада
Защ Вашингтон Кэпиталз Сарния Стинг (OHL)
122 Деррик Бафлин
Соединённые Штаты Америки
Защ Оттава Сенаторз Фарго-Мурхед Джетс (USHL)
123 Вадим Хомицкий
Россия
Защ Даллас Старз ЦСКА Москва (Россия)
124 Мишель Улле
Канада
ПН Питтсбург Пингвинз Римуски Осеаник (QMJHL)
125 Фил Коул
Канада
Защ Нью-Джерси Девилз Летбридж Харрикейнз (WHL)
126 Юхан Хегглунд
Швеция
Ц Тампа-Бэй Лайтнинг МОДО (Швеция)
127 Дмитрий Семёнов
Россия
ПН Детройт Ред Уингз Динамо Москва (Россия)
128 Александр Селуянов
Россия
Защ Детройт Ред Уингз Салават Юлаев Уфа (Россия)
129 Трой Риддл
Соединённые Штаты Америки
Ц Сент-Луис Блюз Де-Мойн Бакканирс (USHL)
130 Аарон Ван Люсен
Канада
ПН Детройт Ред Уингз Брамптон Батталион (OHL)

Известные игроки, выбранные в последующих раундах

# Игрок Национальность Команда НХЛ
132 Максим Сушинский  Россия Миннесота Уайлд
133 Петтери Нуммелин  Финляндия Коламбус Блю Джекетс
134 Петер Подградски  Словакия Анахайм Дакс
136 Дмитрий Уппер  Казахстан Нью-Йорк Айлендерс
149 Денис Денисов  Россия Баффало Сейбрз
155 Трэвис Моэн  Канада Калгари Флэймз
159 Джон-Майкл Лайлз  США Колорадо Эвеланш
161 Павел Седов  Россия Тампа Бэй Лайтнинг
162 Артём Чернов  Россия Даллас Старз
163 Иван Непряев  Россия Вашингтон Кэпиталз
171 Роман Чехманек  Чехия Филадельфия Флайерз
176 Юкка Хентунен  Финляндия Калгари Флэймз
183 Михал Махо  Словакия Сан-Хосе Шаркс
197 Збынек Иргл  Чехия Нэшвилл Предаторз
201 Евгений Фёдоров  Россия Лос-Анджелес Кингз
205 Хенрик Лундквист  Швеция Нью-Йорк Рейнджерс
215 Мэттью Ломбарди  Канада Эдмонтон Ойлерз
220 Пол Гостад  США Баффало Сейбрз
224 Антти Миеттинен  Финляндия Даллас Старз
234 Янис Спруктс  Латвия Флорида Пантерз
260 Евгений Бумагин  Казахстан Детройт Ред Уингз
264 Дмитрий Алтарёв  Россия Нью-Йорк Айлендерс
274 Евгений Муратов  Россия Эдмонтон Ойлерз

Примечания

  1. The Draft Analyst 2000 CSB FINAL (NA SKATERS) (англ.). Дата обращения: 8 января 2018.
  2. The Draft Analyst 2000 CSB FINAL (EUR SKATERS) (англ.). Дата обращения: 8 января 2018.
  3. The Draft Analyst 2000 CSB FINAL (NA GOALIES) (англ.). Дата обращения: 8 января 2018.
  4. The Draft Analyst 2000 CSB FINAL (EUR GOALIES) (англ.). Дата обращения: 8 января 2018.

Ссылки

Эта страница в последний раз была отредактирована 5 января 2021 в 20:41.
Как только страница обновилась в Википедии она обновляется в Вики 2.
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.
Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 3.0 Unported License. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 является независимой компанией и не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).