2022—2023
Флаг России
Химки-М
25 (11)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 1 июля 2023 года.

Джамбулáт Олéгович Дулáев (род. 18 октября 1998[1]) — российский футболист, нападающий.

Воспитанник владикавказской «Алании». Дебютировал за клуб 1 августа 2014 года в возрасте 15 лет в матче Кубка России против команды «Машук-КМВ» (1:2), выйдя на 63-й минуте встречи[4]. Всего за «Аланию» в сезоне 2014/15 провёл 7 матчей.

В феврале 2016 года перешёл в академию «Ростова». Дебютировал за молодёжную команду 4 марта 2016 года в матче молодёжного первенства против «Крыльев Советов» (4:1), выйдя на 73-й минуте матча[5]. Свой первый мяч за «молодёжку» забил 19 августа 2016 года против «Томи» (2:2), отличившись на 79-й минуте[6]. В 1-м туре сезона 2018/19 оформил дубль против «Ахмата» (3:3), отличившись на 76-й и 80-й минутах матча[7]. Столько же, сколько за предыдущие 3 сезона в молодёжной команде «Ростова».

По окончании сезона 2018/19 перешёл на правах свободного агента в «Олимп» (Химки). Отыграв за команду 16 матчей и забив 2 мяча, покинул команду. 21 июля 2020 года перебрался в «Машук-КМВ», в котором за неполных 2 сезона отыграл в 47 матчах и забил 23 мяча. 1 января 2022 года ушёл на повышение в клуб ФНЛ «Олимп-Долгопрудный»[8].

С началом нового сезона вместе со сменой вектора развития клуба и его интеграции в ФК «Химки» перебрался в новую подмосковную команду[9]. Дебютировал за неё 29 октября 2022 года в матче чемпионата России против московского «Динамо» (1:6), выйдя на 61-й минуте матча вместо Неманьи Главчича[10]. По окончании сезона покинул клуб[11].

Всего за карьеру 96 33 8 3 104 36

1. 1 2 Dzhambulat Dulaev // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Дулаев Джамбулат Олегович, нападающий, ФК «Химки». https://premierliga.ru. Дата обращения: 29 октября 2022. Архивировано 29 октября 2022 года.
  3. Джамбулат Дулаев. https://ffmo.ru. Третий дивизион России по футболу (Московская область). Дата обращения: 29 октября 2022.
  4. Алания 1 – 2 Машук-КВМ. https://news.sportbox.ru. Sportbox.ru (1 августа 2014). Дата обращения: 29 октября 2022. Архивировано 4 ноября 2016 года.
  5. Крылья Советов 1 – 4 Ростов (Первенство Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги 2015/2016, 19-й тур). https://premierliga.ru. Российская премьер-лига (4 марта 2016). Дата обращения: 29 октября 2022. Архивировано 22 февраля 2022 года.
  6. Ростов 2 – 2 Томь (Первенство Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги 2016/2017, 4-й тур). https://premierliga.ru. Российская премьер-лига (19 августа 2016). Дата обращения: 29 октября 2022. Архивировано 3 марта 2022 года.
  7. Ростов 3 – 3 Ахмат (Первенство Молодёжных команд клубов Премьер-Лиги 2018/2019, 1-й тур). https://premierliga.ru. Российская премьер-лига (27 июля 2018). Дата обращения: 29 октября 2022. Архивировано 9 июля 2022 года.
  8. Нападающий Джамбулат Дулаев покидает ФК «Машук–КМВ». «Машук-КМВ» (30 декабря 2021). Дата обращения: 29 октября 2022.
  9. «Олимп-Долгопрудный» переезжает в Химки. https://1fnl.ru. Футбольная национальная лига (15 июля 2021). Дата обращения: 31 мая 2023. Архивировано 18 июля 2021 года.
  10. Динамо 6 – 1 Химки (Мир Российская Премьер-Лига 2022/2023, 15-й тур). https://premierliga.ru. Российская премьер-лига (29 октября 2022). Дата обращения: 29 октября 2022.
  11. «Нападающий «Химок» Дулаев сменит клуб. Есть интерес от команд из стран СНГ» — агент футболиста. https://matchtv.ru. Матч ТВ (31 мая 2023). Дата обращения: 12 июля 2023. Архивировано 12 июля 2023 года.
  12. В графу «Кубки» входят игры и голы в национальных кубках, кубках лиги и суперкубках.
Эта страница в последний раз была отредактирована 29 мая 2024 в 16:36.