10 (0)
Международные медали
Кубки Америки
Бронза Аргентина 2011
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Михаэ́ль Фиде́ль Гева́ра Ле́гуа (исп. Michael Fidel Guevara Legua; 10 июня 1984, Лима, Перу) — перуанский футболист, атакующий полузащитник клуба «Универсидад Сан-Мартин» и сборной Перу. Бронзовый призёр Кубка Америки 2011 года.

Карьера

Клубная

Михаэль Гевара начал свою профессиональную карьеру в клубе «Университарио» в 2003 году. За «Университарио» Гевара отыграл до конца 2005 года сыграв за это время 61 матч и забив 7 голов. В следующие годы Гевара сменил множество перуанских клубов и даже на полсезона возвращался в «Университарио». В январе 2009 года футболист отправился играть в Европу за польский клуб «Ягеллония», который приобрёл его у клуба «Универсидад Сесар Вальехо» за 50,000 Евро[3]. Однако за свою новую команду Гевара сыграл всего 3 матча в чемпионате Польши, проведя на поле в общей сложности не более 50-ти минут, после чего отправился обратно на родину.

С 2010 года футболист выступал за «Спорт Бойз», а в 2012 перешёл в «Универсидад Сан-Мартин».

В сборной

В сборной Перу Михаэль Гевара дебютировал 8 февраля 2011 года в товарищеском матче со сборной Панамы, завершившимся победой перуанцев со счётом 1:0[4]. Гевара вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь первый тайм, после чего был заменён.

В том же году Гевара, сыгравший за сборную всего 4 матча, попал в заявку сборной на Кубок Америки, который сборная Перу закончила на третьем месте. На Кубке Бальон провёл четыре матча, пропустив четвертьфинальный матч с колумбийцами[5] и полуфинал со сборной Уругвая[6].

Всего за сборную Перу Михаэль Гевара сыграл 10 матчей.

Командные

Флаг Перу
Сборная Перу

Статистика в сборной

Итого: 10 матчей; 4 победы, 5 ничьих, 1 поражение.

1. Michael Guevara // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. 90minut.pl (польск.) — 2003.
  3. Transfermarkt. Michael Guevara (англ.). Transfermarkt.co.uk. Дата обращения: 25 июля 2011. Архивировано 15 августа 2012 года.
  4. Peru vs Panama 1:0 (англ.). worldfootball.net. Дата обращения: 25 июля 2011. Архивировано 15 августа 2012 года.
  5. Colombia 0 2 Perú (англ.). conmebol.com. Дата обращения: 25 июля 2011. Архивировано 28 июня 2012 года.
  6. Perú 0 2 Uruguay (англ.). conmebol.com. Дата обращения: 25 июля 2011. Архивировано 28 июня 2012 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 8 августа 2023 в 09:13.