5 (1)
2013
Испания (до 21)
1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 15 февраля 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Рубен Гарсия Сантос (исп. Rubén García Santos; 14 июля 1993, Валенсия) — испанский футболист, полузащитник клуба «Осасуна».

Клубная карьера

Родившийся в городе Валенсия Рубен Гарсия начал играть в футбол в местном клубе «Леванте». Во взрослом футболе Рубен Гарсия провёл свои первые годы в резервной команде «Леванте», выступая с ней в Терсере, а затем и в Сегунде B.

В 2011 году Рубен Гарсия мог перейти в «Валенсию»[1], но сделка не состоялась; 31 января следующего года он подписал профессиональный контракт с «Леванте» до 2016 года[2].

2 сентября 2012 года Рубен Гарсия дебютировал в Ла Лиге, заменив на 81-й минуте марокканского полузащитника Набиля Эль-Жара в домашнем матче против «Эспаньола» (победа «Леванте» 3:2)[3]. 21 октября того же года Рубен Гарсия отдал голевую передачу Мичелу на 87-й минуте, а «Леванте» праздновал минимальную гостевую победу (1:0) над «Хетафе»[4].

9 декабря 2012 Рубен Гарсия забил свой первый гол в рамках Ла Лиги, отправив на 54-й минуте третий мяч своей команды в ворота гостей, «Мальорки». Матч закончился со счётом 4:0[5]. В январе следующего года Рубен Гарсия стал игроком основного состава «Леванте», ему был присвоен 11-й номер.

Карьера в сборной

В составе сборной Испании (до 20 лет) Рубен Гарсия принимал участие на чемпионате мира среди молодёжных команд в 2013 году в Турции. Он появлялся на поле во всех 3-х матчах группового этапа, выйдя в основном составе в последней игре со сборной Франции. В матчах 1/8 и 1/4 финалов Рубен Гарсия на поле не выходил.

1. El Valencia quiere a la última perla del Levante (Valencia wants Levante’s newest gem) Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine; Super Deporte, 4 November 2011 (исп.)
  2. Rubén García renueva con el Levante UD hasta 2016 Архивная копия от 21 февраля 2014 на Wayback Machine; официальный сайт «Леванте», 31 января 2012 (исп.)
  3. Levante up and running in thrilling fashion (недоступная ссылка); ESPN FC, 2 сентября 2012
  4. Michel stunner lights up dour contest (недоступная ссылка); ESPN FC, 21 октября 2012
  5. Mallorca can’t live with Martins Архивная копия от 8 мая 2013 на Wayback Machine; ESPN FC, 9 декабря 2012

Эта страница в последний раз была отредактирована 15 февраля 2024 в 19:13.