Нива (Тернополь)
18 (3)
2022—н. в.
30 (2)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 11 декабря 2023 года.

Константи́н Рома́нович Бы́чек (укр. Костянтин Романович Бичек; род. 21 апреля 2000, Белая Церковь, Киевская область) — украинский футболист, полузащитник клуба «Металлист 1925».

Биография

В ДЮФЛУ выступал за ирпенскую ДЮСШ, КДЮСШ (Счастливое) и кропивницкую «Звезду», всего проведя за эти команды 68 матчей, у которых отличился 10 голами.

В 2017 году стал игроком донецкого «Олимпика», в составе которого выступал в юношеском и молодёжном чемпионатах Украины.

Во время зимнего перерыва в сезоне 2018/19 перешел во львовские «Карпаты», играя сначала за юношескую и молодёжную команды львовян, а со следующего сезона — исключительно за «молодёжку». После вылета «Карпат» из Премьер-лиги переведен в первую команду. В футболке львовского клуба дебютировал 20 марта 2021 в проигранном (2:4) выездном поединке 13-го тура группы А Второй лиги Украины против винницкой «Нивы». Константин вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч[1]. Первым голом во взрослом футболе отличился 14 апреля 2021 на 86-й минуте проигранного (1:3) домашнего поединка 17-го тура группы А Второй лиги Украины против галицких «Карпат». Бычек вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч[2]. В сезоне 2020/21 годов сыграл 11 матчей во Второй лиге Украины, в которых отличился 3-мя голами.

В конце июля 2021 свободным агентом перебрался в тернопольскую «Ниву». В составе тернополян дебютировал 1 августа 2021 в проигранном (0:1) выездном поединке 2-го тура Первой лиги Украины против криворожского «Кривбасса». Константин вышел на поле на 73-й минуте, заменив Игоря Гаталу[3]. Дебютным голом в Первой лиге отличился 23 августа 2021 на 19-й минуте победного (2:1) выездного поединка 5-го тура против кременчугского «Кременя». Бычек вышел на поле в стартовом составе, а на 75-й минуте его заменил Сергей Кисленко[4].

15 августа 2022 года перешёл к харьковскому «Металлисту 1925»[5]. Сумма трансфера игрока по договоренности команд не разглашается[6].

1. Протокол матчу «Нива» − «Карпати Львів» Архивировано 8 ноября 2021 года.. Офіційний сайт ПФЛ України
  2. Протокол матчу «Карпати Львів» − «Карпати Галич» Архивировано 21 октября 2021 года.. Офіційний сайт ПФЛ України
  3. Протокол матчу «Кривбас» − «Нива» Архивировано 15 марта 2022 года.. Офіційний сайт ПФЛ України
  4. Протокол матчу «Кремінь» − «Нива» Архивировано 21 сентября 2021 года.. Офіційний сайт ПФЛ України
  5. Костянтин Бичек — гравець ФК «Металіст 1925». metalist1925.com. «Металіст 1925» (15 августа 2022). Дата обращения: 16 августа 2022. Архивировано 16 августа 2022 года.
  6. Костянтин Бичек перейшов у «Металіст 1925» (недоступная ссылка — история). fcnyva.com. «Нива» Тернопіль (15 августа 2022). Дата обращения: 16 августа 2022.
Эта страница в последний раз была отредактирована 9 марта 2024 в 16:28.