2 (−1)
2007—2009
Германия (до 21)
2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 27 апреля 2024 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Са́ша Бу́рхерт (нем. Sascha Burchert; 30 октября 1989, Восточный Берлин) — немецкий футболист, вратарь клуба «Санкт-Паули».

Энциклопедичный YouTube

• 1/3
    Просмотров:
    2 066
    3 091
    2 047
  • «Саша Бурхерт - смешной вратарь берлинской Герты».
  • Герта-Гамбург! Феерия одного взятого героя:)
  • Близнецы сыграли футболиста Сашу в ролике на ЧМ-2018

Субтитры

Карьера

Начал заниматься футболом в школе «Вартенбергер», откуда перешёл в 2002 году в академию «Герты». 30 января 2008 года подписал первый профессиональный контракт с клубом, рассчитанный до 2010 года. 17 сентября 2009 года дебютировал в основном составе «Герты» в матче Лиги Европы 2009/10 против латвийского «Вентспилса», на 21-й минуте заменив Ярослава Дробного. Матч закончился вничью 1:1, Бурхерт пропустил мяч на 48-й минуте после удара Эдгара Гаурача[2].

В Бундеслиге Саша Бурхерт дебютировал 20 сентября 2009 года в матче 6-го тура против «Фрайбурга», проигранного «Гертой» со счётом 0:4[3]. В следующем матче невезение вратаря продолжилось. 4 октября, в 8-м туре, «Герта» принимала «Гамбург». На 33-й минуте травму получил Тимо Окс и выйти на поле пришлось Бурхерту. К тому времени счёт был 1:1. Уже на 38-й минуте Саша выбежал помогать защитникам выбить мяч головой, оставив свои ворота. В итоге мяч с центра поля в пустые ворота закинул Давид Яролим. А спустя всего две минуты тот же трюк проделал Зе Роберто. Два мяча, забитые за две минуты, спустя пять минут после выхода на поле, из центрального круга — очень неудачно для вратаря. В итоге матч «Герта» проиграла со счётом 1:3[4][5]. В девятом туре у тогдашнего главного тренера «Герты» Фридхельма Фунхеля не было выбора. Итог — поражение 0:3 от «Нюрнберга»[6].

В марте 2010 года продлил контракт до 2013 года[7].

1. Sascha Burchert // As (исп.) — Madrid: Grupo Prisa, 1967. — ISSN 1888-6671
  2. Гаурачс сыграл на ура. ru.uefa.com (17 сентября 2009). Дата обращения: 28 июня 2010. (недоступная ссылка)
  3. Spielstatistik Hertha BSC Berlin - SC Freiburg 0:4 (0:3) (нем.). fussballdaten.de. Дата обращения: 28 июня 2010. Архивировано 1 мая 2012 года.
  4. Spielstatistik Hertha BSC Berlin - Hamburger SV 1:3 (1:3) (нем.). fussballdaten.de. Дата обращения: 28 июня 2010. Архивировано 1 мая 2012 года.
  5. Саша Бунгерт вратарь Герты творит чудеса. kiwi.kz. Дата обращения: 28 июня 2010. Архивировано 1 мая 2012 года.
  6. Spielstatistik 1. FC Nürnberg - Hertha BSC Berlin 3:0 (2:0) (нем.). fussballdaten.de. Дата обращения: 28 июня 2010. Архивировано 1 мая 2012 года.
  7. Hertha BSC verlängert mit Sascha Burchert (нем.). hertha.de. Дата обращения: 28 июня 2010. Архивировано 1 мая 2012 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 28 апреля 2024 в 19:42.