2008—2009 Хосе Салема
Международные медали
Чемпионаты мира
Золото Клагенфурт 2001
  1. 1 2 3 Количество турниров в пляжно-волейбольной паре считается только для международных турниров под эгидой ФИВБ и континентальных конфедераций.

Мариа́но Хоаки́н Барасе́тти (исп. Mariano Joaquín Baracetti, 12 июля 1974; Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский пляжный волейболист. Участник трёх олимпийских игр. (один раз в паре с Хосе Салема, а также дважды с Мартином Конде).

Олимпийская биография

На летних Олимпийских играх Мариано дебютировал в 2000 году на играх в Сиднее. Партнёром Барасетти на турнире являлся Хосе Салема. Дебютные игры сложились для аргентинского дуэта очень неудачно. В первом раунде Барасетти с Салемой уступили российскому дуэту Кушнерёв — Ермишин со счётом 4:15, а во втором раунде уступили австралийской паре Гринлобс — Слэк 2:15 и заняли последнее 19 место на олимпийском турнире. Через год после окончания игр Барасетти начал выступать с новым партнёром (Мартин Конде).

В 2004 году на летних Олимпийских играх в Афинах формат турнира по пляжному волейболу претерпел изменения. Вместо отборочных этапов был введён групповой раунд. Выиграв все три матча в группе F, аргентинский дуэт, в первом же раунде плей-офф, уступил канадской паре Чайлд — Гис и занял 9 место.

Летние Олимпийские игры 2008 года сложились для пары Конде — Барасетти неудачно. В групповом турнире была одержана лишь одна победа, также как и у Швейцарской пары, но по результатам личных встреч аргентинский дуэт оказался позади. В итоге Барасетти и Конде заняли последнее место в группе и 19 место в общем зачёте олимпийского турнира по пляжному волейболу.

Достижения

• Чемпион мира по пляжному волейболу 2001 года (в паре с Мартином Конде);
  • Обладатель кубка мира по пляжному волейболу 2002 года (в паре с Мартином Конде).

Эта страница в последний раз была отредактирована 1 июля 2023 в 19:06.