22 (3)
2023—н. в.
Флаг России
5 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 11 декабря 2023 года.

Сергей Сергеевич Бабкин (род. 25 сентября 2002[1], Волгоград) — российский футболист, полузащитник клуба «Крылья Советов».

Воспитанник СДЮСШОР-11 «Зенит-Волгоград». В феврале 2017 года перешёл в академию ФК «Анжи» (Каспийск). В ноябре — декабре 2017 сыграл два матча в молодёжном первенстве, выходил в концовках игр. В июле 2019 года перешёл в московский «Локомотив». В августе — ноябре 2019 сыграл 10 матчей в ЮФЛ, забил два гола[2]. В молодёжном первенстве в сезонах 2019/20 — 2020/21 провёл 26 матчей, забил три гола. 3 апреля 2021 года в домашнем матче с «Читой» дебютировал в первенстве ПФЛ в составе ФК «Локомотив-Казанка». 17 июля в матче за Суперкубок России против «Зенита» (0:3) вышел на 81-й минуте. 24 июля в домашней игре первого тура чемпионата России 2021/22 против «Арсенала» (3:1) вышел на 90-й минуте вместо Фёдора Смолова.