2013—2014
Флаг Катара
Катар
9 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 21 августа 2020 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Халид Абдулрауф аль-Зерейки (араб. خالد عبد الرؤوف الزريقي‎; род. 14 ноября 1990[1], Доха), или просто Халид Абдулрауф — катарский футболист, полузащитник клуба «Катар СК». Выступал за национальную сборную Катара.

Является воспитанником «Аль-Садда», где и начинал свою профессиональную карьеру. 30 января 2010 года забил свой первый мяч за столичный клуб, дважды отличившись в игре с «Эш-Шамалем», тем самым поспособствовав разгромной победе над соперником со счётом 5:1. С 2010 по 2012 год выступал на правах аренды за «Аль-Хор», в составе которого принял участие в 17 матчах и забил 2 мяча.

Летом 2012 года в возрасте 22 лет перебрался в «Аль-Джаиш» из Эр-Райяна, в котором выступал на протяжении пяти сезонов. Дебютировал в составе армейского клуба 21 октября 2012 года в гостевой игре с «Аль-Гарафой». Аль-Зерейки появился на поле на 55-й минуте вместо Абдуллы Мустафы. За время пребывания в клубе, Халид Абдулрауф четыре раза выигрывал медали чемпионата Катара: по два раза серебряные и бронзовые. В общей сложности на счету полузащитника 86 матчей во всех турнирах и три забитых мяча.

В июле 2017 года аль-Зерейки пополнил ряды «Аль-Гарафы». В её составе первую игру провёл 21 сентября против «Умм-Салаля», завершившейся нулевой ничьей. По итогам следующего сезона вместе с командой стал обладателем кубка Старс-лиги, но в финальном матче с «Аль-Духаилем», выигранном со счётом 1:0, участия не принимал.

30 июля 2019 года стал игроком клуба «Катар СК». В составе жёлто-чёрных дебютировал 21 августа в первому туре нового чемпионата против «Аль-Духаиля». Аль-Зерейки вышел в стартовом составе и на 82-й минуте был заменён.

Карьера в сборной

Выступал за национальную сборную Катара. В её составе дебютировал 17 марта 2017 года в товарищеском матче со сборной Таиланда, выйдя на поле после перерыва. В отборочных матчах к Кубку Азии принял участие в игре с Бахрейном. Сборная Катара успешно прошла отбор на континентальное первенство, заняв в группе второе место. Халид Аблулрауф был в составе сборной на кубке, но все три матча турнира провёл на скамейке запасных.