29 (1)
2022—н. в.
Флаг России
53 (2)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 21 октября 2023 года.

Александр Борисович Агеев (род. 22 мая 1996, Белгород[3]) — российский футболист, полузащитник.

Выпускник академии ФК «Краснодар».[3] 29 ноября 2012 года дебютировал в первенстве молодёжных команд клубов премьер-лиги, где за три сезона провёл 48 игр, забил 5 мячей. В 2014—2015 годах сыграл 19 игр, забил два гола за «Краснодар-2» в первенстве ПФЛ. Провёл два матча в Лиге Европы: 7 августа 2014 года дебютировал в главной команде — вышел на замену на 77-й минуте в домашнем матче 3 квалификационного раунда против «Диошдьёра» (1:0), 11 декабря в гостевом матче 6 тура группового турнира против «Эвертона» вышел на 90-й минуте. 25 сентября 2014 года в гостевом матче 1/16 Кубка России с «Соколом» на 70-й минуте вышел на замену и через 6 минут установил окончательный счёт 0:5.

Перед сезоном 2015/16 перешёл на правах аренды в белгородский клуб ПФЛ «Энергомаш»[3]. По окончании сезона было решено продлить аренду ещё на сезон 2016/17. Всего за клуб сыграл 40 матчей и забил 2 мяча.

1 июля 2018 года подписал двухлетний контракт на правах свободного агента с белгородским клубом ПФЛ «Салют»

В январе 2020 года был взят в аренду курским «Авангардом» из ФНЛ. После досрочного завершения сезона из-за пандемии коронавирусной инфекции клуб отказался от выступления лиге, и Агеев покинул «Авангард».

В начале июня стало известно, что игрок продолжит карьеру в ивановском «Текстильщике». На футболиста также претендовали ряд клубов, включая брянское «Динамо»[4]. 10 июня Агеев официально стал первым летним новичком команды[5]. Дебютировал 16 августа в гостевом матче 4 тура первенства ФНЛ против «Оренбурга» (1:1). В нём он вышел на замену в середине второго тайма и на поле отметился предупреждением[6].