La línea 4 de autobuses corresponde con el recorrido urbano de la ciudad de Córdoba (España), la empresa encargada de llevar a cabo el funcionamiento de esta línea es AUCORSA, una empresa municipal del ayuntamiento de Córdoba.La línea 4 corresponde a Fidiana - RENFE - Miralbaida y cuenta con 36 paradas.
A continuación se pueden observar las líneas urbanas de la ciudad de Córdoba.
Líneas urbanas
Línea |
Trayecto
|
1 |
Tendillas - Fátima
|
2 |
Fátima - Tejares - Ciudad Sanitaria
|
3 |
Albaida - Renfe - Fuensanta
|
4 |
Fidiana - Renfe - Miralbaida
|
<span style="min-width:9px;background:#0000FF;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>5</b></span> |
Ciudad Sanitaria - Renfe - San Juan de Dios
|
6 |
Levante - Tejares - Polígono del Guadalquivir
|
<span style="min-width:9px;background:#D2691E;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>7</b></span> |
Cañero - Ciudad Jardín - Hospital Quirón
|
<span style="min-width:9px;background:#FFD700;color:#000000;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>8</b></span> |
Valdeolleros - Colón - Palmeras
|
<span style="min-width:9px;background:#FF00FF;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>9</b></span> |
Sector Sur - Tejares - Figueroa
|
<span style="min-width:9px;background:#F0E68C;color:#000000;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>10</b></span> |
Renfe - Brillante
|
<span style="min-width:9px;background:#1E90FF;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>11</b></span> |
Renfe - Sansueña
|
<span style="min-width:9px;background:#228B22;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>12</b></span> |
Naranjo - Capitulares - Sector Sur
|
<span style="min-width:9px;background:#A0522D;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>13</b></span> |
Colón - Urbanización El Patriarca
|
<span style="min-width:9px;background:#8B4513;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>14</b></span> |
Fidiana - Sector Sur - Ciudad Sanitaria
|
<span style="min-width:9px;background:#FF7F50;color:#FFF;border-radius:3px;display:inline-block;text-align:center;font-size:90%;padding:1px 3px 0px 3px; font-family:Arial; line-height: 1.5em;"><b>C2</b></span> |
Tendillas - Colón - Tendillas
|
Esta página se editó por última vez el 3 abr 2020 a las 14:49.