To install click the Add extension button. That's it.

The source code for the WIKI 2 extension is being checked by specialists of the Mozilla Foundation, Google, and Apple. You could also do it yourself at any point in time.

4,5
Kelly Slayton
Congratulations on this excellent venture… what a great idea!
Alexander Grigorievskiy
I use WIKI 2 every day and almost forgot how the original Wikipedia looks like.
Live Statistics
English Articles
Improved in 24 Hours
Added in 24 Hours
What we do. Every page goes through several hundred of perfecting techniques; in live mode. Quite the same Wikipedia. Just better.
.
Leo
Newton
Brights
Milds

File:Tolstoi v1 p12.png

From Wikipedia, the free encyclopedia

Tolstoi_v1_p12.png(200 × 183 pixels, file size: 14 KB, MIME type: image/png)

Summary

Coat of arms
InfoField
Русский: Герб рода графов Толстых.
Blazon
InfoField
Русский: Щит дважды рассечённый и пересечённый, с малым щитком посередине; в щитке золотая сабля и серебряная стрела, продетые остроконечиями крестообразно сквозь кольцо малого золотого ключа, и над стрелой справа серебряное распростёртое крыло; в первой золотой части половина орла; во второй серебряной части лазуревый крест Св. Апостола Андрея; в третьей горностаевой части золотой маршальский жезл перпендикулярно поставленный; в четвёртой части, дважды рассечённой и пятикратно пересечённой на серебро и червлень, княжеская корона, наложенная поверх поставленного зелёного столпа; в пятой червлёной части золотой столб, положенный диагонально справа налево, на коем означены три глобуса, имеющие верх серебряный, а низ лазуревый, и слева золотая пятиугольная звезда; в шестой рассечённой на серебро и зелень части вверху три и внизу четыре башни, переменяющие вид свой на краске в серебро, а на серебре в зелень; и наверху сих башен полумесяцы, обращенные рогами вверх; щит увенчан графской короной с тремя на ней шлемами; из них средний шлем серебряный, увенчанный по достоинству, имеет на себе чёрного двоеглавого орла, посреди голов коего поставлен маршальский жезл; прочие же два шлема железные; из оных на первом справа сверх короны два распростёртые крыла, лазуревое и серебряное; на лазуревом же крыле золотая сабля и серебряная стрела, продетые остроконечиями крестообразно сквозь кольцо малого золотого ключа; на последнем слева шлеме, сверх зелёной чалмы турецкой украшенной перлами, башня, половина её зелёная, другая серебряная с полумесяцем на вершине; из сей башни видна рука согбённая, держащая золотое перо; по сторонам чалмы две трубы — червлёная и золотая; намёт золотой и серебряный, с лазурью и червленью; по сторонам две борзые собаки в стороны смотрящие.
Blazon reference
InfoField
Щит, разделенный на шесть частей двумя линиями перпендикулярно и одной горизонтально, имеет посередине малый щиток голубого цвета, в котором изображены: золотая сабля и серебряная стрела, продетые остроконечиями крестообразно сквозь кольцо малого золотого ключа и над стрелой с правой стороны видно серебряное крыло распростёртое. В первой части в золотом поле половина орла. Во второй части в серебряном поле голубого цвета крест Св. Апостола Андрея. В третьей части в горностаевом поле золотой маршальский жезл перпендикулярно поставленный. В четвёртой части в шахматном поле, составленном из серебра и красного цвета, княжеская корона, наложенная на поверхность поставленного столба зелёного цвета. В пятой части в красном поле золотой столб, положенный диагонально справа налево, на коем означены три глобуса, имеющие верх серебряный, а низ голубой, и на левой стороне видна золотая звезда пятиугольная. В шестой части, разделенной перпендикулярно на два поля — серебряное и зелёное — изображены: вверху три и внизу четыре башни, переменяющие вид свой на краске в серебро, а на серебре в зелёный цвет; и наверху сих башен полумесяцы рогами вверх обращенные. На поверхности щита наложена графская корона с тремя на ней шлемами; из них средний шлем серебряный, увенчанный по достоинству, имеет на себе чёрного орла двуглавого, посреди коих поставлен маршальский жезл. Прочие же два шлема железные; из оных на первом: с правой стороны сверх короны видны два крыла распростёртые, голубого цвета и серебряное, с изображением на голубом крыле сабли, стрелы и ключа так, как в щите означены, на последнем: с левой стороны шлемы, сверх зелёной чалмы турецкой украшенной перлами, находится башня, половина её зелёного цвета, в другая серебряная с полумесяцем на вершине; из сей башни видна рука согбенная держащая перо золотое; а по сторонам чалмы две трубы — красная и золотая. Намет на щите золотой, серебряный, с голубым и красным цветом. Щит держат две борзые собаки в стороны смотрящие.

—Общий гербовник дворянских родов Российской империи, часть 2, стр. 12

Date 1798
date QS:P571,+1798-00-00T00:00:00Z/9
Artist
InfoField
Unknown authorUnknown author
Source http://geraldika.ru/nobles.php

Licensing

Public domain

This work is in the public domain in its country of origin and other countries and areas where the copyright term is the author's life plus 100 years or fewer.


You must also include a United States public domain tag to indicate why this work is in the public domain in the United States.

File history

Click on a date/time to view the file as it appeared at that time.

Date/TimeThumbnailDimensionsUserComment
current12:26, 9 November 2013Thumbnail for version as of 12:26, 9 November 2013200 × 183 (14 KB)McPotUser requested conversion to PNG. Bot: Converting file to superior PNG file. (Uploaded new version of file using Wiki.java)
No pages on the English Wikipedia use this file (pages on other projects are not listed).

Global file usage

Basis of this page is in Wikipedia. Text is available under the CC BY-SA 3.0 Unported License. Non-text media are available under their specified licenses. Wikipedia® is a registered trademark of the Wikimedia Foundation, Inc. WIKI 2 is an independent company and has no affiliation with Wikimedia Foundation.