Недавние
Show all languages
.

Чемпионская игра АФЛ 1960

Чемпионская игра чемпионата АФЛ 1960-это первая финальная игра АФЛ. Матч, в котором играли Лос-Анджелес "Чарджерс" и Хьюстон "Ойлерс" (ныне: Теннесси Тайтенс), прошëл 1 января 1961 года. В присутствие 32 183 человек, Хьюстон победил со счетом 24:16.

Трансляция

В США игру транслировал ABC.

Ход матча

"Чарджерс" повели в первой четверти 6:0, с помощью двух филд-голов. Во второй четверти, Хьюстон набрал 10 очков, а Лос-Анджелес только филд гол. В третьей четверти, команды обменялись тачдаунами и счëт перед четвëртой четвертью был 24:16 в пользу "Ойлерс". Единственным набором очков в четвëртой четверти оказался 88-ярдовый тачдаун от Хьюстона, который в итоге победил со счëтом 24:16.