2011—2012
Флаг России
Россия (до 21)
4 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 19 февраля 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Арсе́н Дави́дович Хубу́лов (осет. Хуыбылты Арсен; 13 декабря 1990, Владикавказ, СССР) — российский футболист, полузащитник.

• Arsen Khubulov ► Amazing Skills, Goals & Assists | 2020
  • Арсен Хубулов: "Поддержка болельщиков помогла «Енисею» выйти в РПЛ"
  • Владимир Хубулов: «Приз лучшему игроку матча - заслуга всей команды»

Субтитры

Воспитанник СДЮШОР «Юность» из Владикавказа. В 12 лет вместе с ровесниками Аланом Дзагоевым и Олегом Тигиевым получил приглашение от тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплёва[4], где тренировался у Игоря Осинькина[5].

Первый профессиональный матч сыграл в 2008 году, когда выступал во Втором дивизионе в составе «Автодора». В сезоне сыграл 8 матчей, а уже в следующем сезоне, в котором провёл 30 матчей, забил 5 голов, он стал одним из лидеров команды, заслужив приглашение на турнир «Надежда», организованный ПФЛ. Летом 2009 года Хубулов вместе с одноклубником Саккати был на просмотре в молодёжной команде «Зенита» и произвёл хорошее впечатление на главного тренера команды Анатолия Давыдова, однако в итоге остался в родной республике. Также сообщалось, что интерес к Хубулову проявлял один из московских клубов[6].

В феврале 2010 года прибыл на просмотр в «Аланию», с которой вскоре подписал контракт[7]. 10 мая 2010 года в матче 10-го тура, в котором «Алания» принимала московский «Спартак» (5:2), на 66-й минуте дебютировал в Премьер-лиге, выйдя на замену Александру Мареничу и через 10 минут удостоился жёлтой карточки, а на 88-й минуте встречи после прострела Ивана Стоянова забил гол в ворота Сослана Джанаева, который и снял все вопросы о победителе данного матча[8]. 2 октября 2010 года в домашнем матче с «Крыльями Советов» Арсен, появившись на поле во втором тайме, успел стать автором двух голевых передач.

По итогам 2011 года был включен в сборную ФНЛ[9], которая провела выставочный матч со сборной итальянской серии В в Астрахани. На 60-й минуте Хубулов открыл счёт в матче с пенальти, но в итоге итальянцы добились волевой победы (счёт игры 1:2)[10].

31 мая 2013 года попал в расширенный список студенческой сборной России для участия во Всемирной Универсиаде в Казани[11], но в окончательный список игроков включён не был[12].

6 августа 2013 подписал долгосрочный контракт с «Кубанью»[13]. В январе 2017 покинул краснодарский клуб, 31 числа подписал контракт с махачкалинским «Анжи»[14]. 27 апреля 2017 года сделал хет-трик в ворота «Томи» в матче чемпионата России (3:3).

10 июля 2018 года перешёл в турецкий клуб «ББ Эрзурумспор»[15]. 2019 год провёл в «Енисее»[16][17]

«Алания»
«Кубань»

1. Arsen Khubulov // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Arsen Khubulov // As (исп.) — Madrid: Grupo Prisa, 1967. — ISSN 1888-6671
  3. Арсен Хубулов. Общая информация
  4. АРСЕН ХУБУЛОВ: ВПЕЧАТЛЁН ИГРОЙ «КУБАНИ». Дата обращения: 18 марта 2017. Архивировано 17 июня 2018 года.
  5. Андрей Колесников. Футбол. Странная профессия, или Смотрите, какая пара! news.sportbox.ru (21 июля 2021). Дата обращения: 21 июля 2021. Архивировано 21 июля 2021 года.
  6. «Автодор» заканчивал сезон с большими финансовыми проблемами. Дата обращения: 12 мая 2010. Архивировано 10 декабря 2011 года.
  7. Полузащитник «Автодора» прибыл на сбор «Алании». Дата обращения: 12 мая 2010. Архивировано 19 июня 2013 года.
  8. Протокол матча «Алания» — «Спартак» 5:2. Дата обращения: 12 мая 2010. Архивировано из оригинала 8 мая 2010 года.
  9. Сборная ФНЛ собралась в Москве для подготовки к матчу с итальянцами. Дата обращения: 12 ноября 2011. Архивировано 28 апреля 2016 года.
  10. Сборная ФНЛ — сборная серии B — 1:2. Дата обращения: 15 ноября 2011. Архивировано из оригинала 6 мая 2016 года.
  11. Беляев, Сапета и Дядюн попали в расширенный список сборной России для участия в Универсиаде-2013 Архивная копия от 18 июня 2013 на Wayback Machine Новость на сайте Sports.ru от 31 мая 2013 года
  12. Студенческая сборная России определилась с составом и начала подготовку к Универсиаде Архивная копия от 3 февраля 2014 на Wayback Machine Новость на сайте Sports.ru от 23 июня 2013 года
  13. Хубулов стал игроком «Кубани». Официальный сайт ФК «Кубань» (6 августа 2013). Дата обращения: 7 августа 2013. Архивировано 10 августа 2016 года.
  14. Хубулов и Ильин покидают «Кубань». Дата обращения: 31 января 2017. Архивировано 10 июля 2018 года.
  15. Хубулов покинул «Анжи». Дата обращения: 10 июля 2018. Архивировано из оригинала 25 мая 2021 года.
  16. «Енисей» объявил о переходе Хубулова. Дата обращения: 20 марта 2019. Архивировано 19 ноября 2021 года.
  17. Арсен Хубулов, ШамильГасанов и Павел Долгов покидают «Енисей» (недоступная ссылка)
Эта страница в последний раз была отредактирована 26 декабря 2023 в 09:37.