ФРГ на Олимпийских играх | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |||||||||
Код МОК | FRG | ||||||||
НОК | Национальный олимпийский комитет ФРГ | ||||||||
Олимпийские игры в Мехико | |||||||||
Спортсмены | 275 в 17 видах спорта | ||||||||
Знаменосец | Вильфрид Дитрих | ||||||||
Медали Место 8 |
|
||||||||
Участие в летних Олимпийских играх | |||||||||
Участие в зимних Олимпийских играх | |||||||||
См. также | |||||||||
ФРГ принимала участие в Летних Олимпийских играх 1968 года в Мехико (Мексика) в первый раз, и завоевала десять бронзовых, одиннадцать серебряных и пять золотых медалей.
Медали | Спортсмены | Вид спорта | Дисциплина | Результат |
---|---|---|---|---|
Золото | Ингрид Миклер-Бекер | Лёгкая атлетика | пятиборье, женщины | 5098 очков |
Золото | Бернд Клингнер | Стрельба | 50 м ружьё | 1157 очков |
Золото | Аннемари Циммерман Росвита Эссер |
Гребля на байдарках и каноэ | K-2 500 метров, женщины | 1.56,44 |
Золото | Йозеф Некерман Райнер Климке Лизелотт Линзенхофф |
Конный спорт | Выездка | 2699 очков |
Золото | Хорст Майер Вольфганг Хоттенротт Дирк Шрейер Эгберт Хиршфельдер Рюдигер Хенинг Йорг Зиберт Лютц Ульбрихт Николаус Отт Гюнтер Тирш |
Гребля | мужчины | 6.07,00 |
Серебро | Ренате Бройер | Гребля на байдарках и каноэ | K-1 500 мктров, женщины | 2.12,71 |
Серебро | Герхард Хенниге | Лёгкая атлетика | 400 м с барьерами, menn | 49,0 |
Серебро | Детлеф Леве | Гребля на байдарках и каноэ | C-1 1000 метров, мужчины | 4.38.31 |
Серебро | Йохен Майснер | Гребля | мужчины | 7.52,00 |
Серебро | Хайнц Мертель | Стрельба | 50 м пистолет | 562 очков |
Серебро | Йозеф Некерман på «Mariano» |
Конный спорт | Выездка | 1546 очков |
Серебро | Клаус Шипровски | Лёгкая атлетика | Прыжок с шестом, мужчины | 5,40 метров |
Серебро | Ханс-Йоахим Вальде | Лёгкая атлетика | Десятиборье, мужчины | 8111 poeng |
Серебро | Лизель Вестерманн | Лёгкая атлетика | Метание диска, женщины | 57,76 метров |
Серебро | Ульрих Либор Петер Науман |
Парусный спорт | мужчины | 43,7 |
Серебро | Карл Линк Удо Хемпель Карл-Хайнц Хенрихс Юрген Кисснер |
Велоспорт | 4000 м | 4.18,94 |
Бронза | Курт Бендлин | Лёгкая атлетика | Десятиборье, мужчины | 8064 очков |
Бронза | Гюнтер Майер | Бокс | мужчины | |
Бронза | Михаэль Хольтхаус | Плавание | 400 метров Комплексное плавание, мужчины | 4.51,4 |
Бронза | Бодо Туммлер | Лёгкая атлетика | 1500 метров, мужчины | 3.39,0 |
Бронза | Райнер Климке | Конный спорт | Выездка | 1537 очков |
Бронза | Вильфрид Дитрих | Борьба | мужчины | |
Бронза | Конрад Вирнхир | Стрельба | мужчины | 198 очков |
Бронза | Херман Шридде Альвин Шокемёле Ханс Гюнтер Винклер |
Конный спорт | Конкур | 117,25 |
Бронза | Мюллер, Хелмар Киндер, Манфред Хенниге, Герхард Йеллингхауз, Мартин |
Лёгкая атлетика | 4×400 метров эстафета, мужчины | 3.00,5 |
Бронза | Ангелика Краус Ута Фромматер Хайке Хустеде Хайдемари Райнек |
Плавание | 4×100 м Комплексное плавание, женщины | 4.36,4 |
Результаты соревнований
Академическая гребля
В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в полуфинале, распределяли места в малом финале B.
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | |||
одиночки | Йохен Майснер | 1 | 7:45,80 | 1 Q | не участвовал | 1 | 7:51,26 | 2 QA | Финал A | ||||
7:52,00 | 2 | ||||||||||||
двойки | Гюнтер Карл Франц Хельд |
1 | 7:45,49 | 6 | 2 | 7:31,91 | 2 Q | 2 | 7:53,06 | 6 QB | Финал B | 12 | |
7:40,88 | 6 |
Современное пятиборье
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег.
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Конкур | Фехтование | Стрельба | Плавание | Бег | Всего | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Штраф | Очки | Место | Побед | Очки | Место | Попаданий | Очки | Место | Время | Очки | Место | Время | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Хайнер Таде | 190 | 910 | 35 | 29 | 908 | 7 | 192 | 956 | 6 | 4:14,6 | 877 | 41 | 16:24,2 | 613 | 43 | 4264 | 32 |
Командное первенство | Эльмар Фрингс Хайнер Таде Ганс Юрген Тодт |
1980 | 14 | 2480 | 4 | 2538 | 9 | 2697 | 11 | 2139 | 13 | 11 834 | 13 |
Хоккей на траве
- Результаты
- Групповой этап (Группа A)
# | Страна | И | В | Н | П | М | ± | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 20:4 | +16 | 12 | |
2 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15:5 | +10 | 11 | |
3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 8:4 | +4 | 10 | |
4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:5 | +2 | 7 | |
5 | 7 | 3 | 1 | 3 | 14:9 | +5 | 7 | |
6 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:10 | -3 | 6 | |
7 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4:14 | -10 | 3 | |
8 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:26 | -24 | 0 |
13 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
14 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
15 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
17 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
18 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
20 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
21 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
- Полуфинал
24 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
- Матч за 3-е место
26 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: |
Итог: Мужская сборная ФРГ по хоккею на траве заняла 4-е место
Ссылки
- Сборная ФРГ Архивная копия от 3 апреля 2010 на Wayback Machine на сайте sports-reference.com (англ.)
Обычно почти сразу, изредка в течении часа.