Коул Силлинджер(англ. Cole Sillinger; 16 мая 2003, Колумбус) — канадский хоккеист, нападающий сборной Канады по хоккею и клуба «Коламбус Блю Джекетс»; сын хоккеиста Майка Силлинджера.

WHL и USHL

Играл за команду «Медисин-Хат Тайгерс», выступающей в западной хоккейной лиге; в сезоне 2019/20 он стал четвёртым бомбардиром команды по набранным очкам.

В сезоне 2020/21 играя в USHL за «Су-Фолс Стэмпид», он стал лидером команды по набранным очкам и получил награду новичка года по итогам голосования.

НХЛ

Был выбран на драфте НХЛ 2021 года в 1-м раунде под общим 12-м номером клубом «Коламбус Блю Джекетс»[1]. 19 августа заключил с клубом трёхлетний контракт новичка. Дебютировал в НХЛ 15 октября 2021 года в матче с «Аризоной», матч закончился крупной победой «Коламбуса» 8:2; в этом же матче он заработал первые очки в карьере, отдав голевую передачу. 22 октября в мачте с «Нью-Йорк Айлендерс» забросил первую шайбу в карьере; «Коламубус» выиграл матч в овертайме 3:2. 4 ноября в матче с «Колорадо» оформил свой первый дубль в карьере, «Коламубус» выиграл матч в овертайме 5:4. 14 марта 2022 года в матче с «Вегасом» оформил первый хет-трик в карьере, «Коламбус» выиграл 6:4. В дебютном сезоне он забросил 16 шайб и оформил 15 передач, но «мундиры» во второй раз подряд не смогли пробиться в плей-офф.

Международная

Вошёл в состав сборной Канады для участия на ЧМ-2022[2]. В стартовом матче со сборной Германии открыл счёт в матче, забросив первую шайбу в карьере за основную сборную, а «кленовые» выиграли со счётом 5:3[3]. Всего за весть турнир забросил 3 шайбы, а канадцы завоевали серебряные медали, уступив в финале финнам в овертайме со счётом 4:3[4].