6 (1)
2017
Сенегал
2 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 22 января 2022 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Кума́ Эльхаджи́ Бабака́р (фр. Khouma Elhadji Babacar; 17 марта 1993, Тиес, Сенегал) — сенегальский футболист, нападающий клуба «Копенгаген».

Энциклопедичный YouTube

• 1/2
    Просмотров:
    933
    812
  • Babacar Kaçırdığı Pozisyon (Temsili)
  • Marcao Mesnevi'den Ders aldım😃 Babacar ile 1' e 1 pozisyonu..!

Субтитры

Биография

Бабакар начал свою карьеру в футбольной академии клуба «Рель» в своём родном городе Тиес. В 2007 году Кума переехал в Италию, присоединившись к клубу «Пескара». Через год молодого нападающего приобрела «Фиорентина». В декабре 2009 года он начал тренироваться с основной командой. Бабакар дебютировал за основу в матче 1/8 финала Кубка Италии против «Кьево»[3]. В первом же своём матче он сумел отличиться, сделав счёт 2:2. А когда Адриан Муту забил победный третий гол, Бабакар был заменён на своего товарища по молодёжной команде Федерико Карраро. В Серии А Бабакар дебютировал в матче с «Лацио» в 26-м туре, заменив на 58-й минуте Марио Болатти[4]. В своём втором матче в Серии А Бабакар вышел на 57-й минуте, и уже через три минуты поучаствовал в голевой комбинации. На последней минуте матча он отдал голевую передачу на Стевана Йоветича, который сделал счёт 3:1 в пользу «Фиорентины»[5]. Следующий матч для Бабакара вышел ещё более удачным: выйдя на замену, он забил свой первый гол в Серии А[6], войдя в историю как самый молодой игрок, когда-либо забивавший на этом соревновании[7].

Зимой 2018 года «Сассуоло» арендовал Бабакара с обязательной опцией выкупа по окончании сезона[8].

1. Khouma Babacar // Transfermarkt.com (мн.) — 2000.
  2. Khouma Babacar // As (исп.) — Madrid: Grupo PRISA, 1967.
  3. "Formazioni ufficiali: Babacar dal 1'" (итал.). Архивировано из оригинала 11 сентября 2012. Дата обращения: 28 февраля 2010.
  4. "Статистика матча «Лацио» — «Фиорентина»" (итал.). Архивировано из оригинала 18 октября 2009.
  5. "Статистика матча «Наполи» — «Фиорентина»" (итал.). Архивировано из оригинала 18 октября 2009.
  6. "Статистика матча «Фиорентина» — «Дженоа»" (итал.). Архивировано из оригинала 18 октября 2009.
  7. "Khouma plus jeune buteur" (фр.). Архивировано из оригинала 24 марта 2010. Дата обращения: 23 марта 2010.
  8. Бабакар перешел в «Сассуоло», а Фальчинелли — в «Фиорентину». Дата обращения: 25 марта 2018. Архивировано 25 марта 2018 года.

Эта страница в последний раз была отредактирована 16 декабря 2023 в 19:19.